bestehend aus Kropfband L: 35 cm und Nadel 11x3 cm, Silber, 107,7 g, tlw. vergoldet, mit Granat, Onyx und Zuchtperlen, 20. Jh., Tragespuren.
| 2-piece bundle of costume jewellery consisting of chok...
Silber, 59,2 g, bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Anhänger mit Kette 43 cm, 1 Armband 21,5 cm, und 1 Paar Ohrhängern, 20. Jh., Tragespuren.
| 4-piece bundle costume jewellery with garnet, silver, 59...
handgraviert in Lagenachat, 5,7 gr, Ringweite 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren und Patina, inkl. separatem Siegelabdruck und Etui.
| Signet ring with hand engraved eagle in layer agate, 5.7 gr...
und mittig einer Zuchtperle 4 mm, GG 18K, 3,9 g, 4x3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zierdraht etwas verbogen.
| Cross pendant with carré-cut sapphires, small round faceted rubies and diamonds and ...
im quadratischen Schachbrettschliff, GG 18K, Rückstecker aus GG 14K, 5,1 g, 11x11 mm, 21. Jh., ein Stein bestoßen, ansonsten guter Erhalt, Handarbeit.
| Earrings with square-rose-cut carnelians, 18...
von zus. ca. 0,05ct mit guter Farbe und Reinheit. WG 18K 2,5 gr. 21 Jh. Tragespuren vorhanden. Saphir mit kleinen Ausbrüchen.
| Pendant with sapphire and brilliant-cut diamonds from approx 0.05ct w...
18K GG, 4,2 gr, Ringweite 55, akt. Neupreis: 875 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2014).
| WEMPE BY KIM ring "Voyage", 18K YG, 4.2 gr, ring size 55, current new price: 875 €, 21st ...
oval 2,8x1,8 cm, Fassung floral verziert, GG 14K vergoldet, 13,1 g, 5x2 cm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Klebspuren, seitlich Kratzer, punziert EHINGER SCHWARZ.
| EHINGER SCHWARZ medaillon pendant wit...
von zus. ca. 1,30ct LGW (I-J)/P1-P2. Schauseite Silber, Rückseite ca. RG 9,6ct 13,2 gr. 21. Jh. - Imitat einer antiken Brosche. Diamantrosen teilweise ausgebrochen. Tragespuren vorhanden.
| Brooch ...
GG 14K, 5 g, 4x2 cm, 1980-90er Jahre, Tragespuren. (25)
| Pendant "Harlequin" with ruby, sapphire, emerald and diamond ca. 0.07 ct, 14K yellow gold, 5 g, 4x2 cm, 1980-90s, signs of wear.
oval facettierter Smaragd sowie ca. 89 Diamanten im Alt- und Rosenschliff zus. ca. 0,90 ct, ca. LGW-GW (J-L)/SI, RSG 18K und Silber, 4,2 g, RW: 54, 20. Jh., Smaragd leicht rissig, Zinnlotstellen, sehr...
"Hängende Gärten", lim. Nr. 11/1000, Silber, KP: umgerechnet ca. 2.370 € als Miniaturkunstwerk, gefasst in Silber und mit Silberkette L: 80 cm, 63,6 g, 1978, etwas Patina, rückseitig mannigfaltig punz...
RSG 14K, 11,3 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with round coral 18 mm, 14K rose gold, 11.3 g, ring size 59, 2nd half of 20th cent...
Sterlingsilber mit GG 18K, 21,7 g, RW: 59, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze und Originaletui, Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| WINSAUER designer`s ring wit...
WG 18K, 7 g, RW: 52, weiße Zuchtperle 7,7 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (6)
| Ring with white cultured pearl 7.7 mm, 18K white gold, 7 g, ring size 52, 20th/21st century, good condition.
ca. WEISS (H)/SI2 (etwas milchig), an Nylonreif L: 40 cm, Anhänger und Schließe aus WG 14K, 0,9 g, 20./21. Jh., Tragespuren. (23)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.29 ct, ca. WHI...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,8 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. etwas locker, Gravur innen "PETER". (24)
| Ring with 5 round faceted sapphires alternating with 4 brilliant-cut diamo...
ca. WEISS (H)/VS-P1, GG 18K, 3,3 g, RW: 55, ca. 1990er Jahre, Tragespuren. (20)
| Ring with 2 pear-cut and 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS-I1, 18K yellow go...
mit Saphirtropfencabochons. GG 14K 7,9 gr. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
LÜTH BIJOUX earclips with cabochon-cut pearshaped sapphires. 14K YG 7.9 gr. Late 20th century. Good condition
ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 2,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct (marked), ca. STW (I-J)/VS, 14K white gold, 2.8 g, ring size 53, 2nd half...
WG 18K, 17,8 g, Zuchtperlen D: 19,5 mm, Ohrsteckerstifte wurden entfernt, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt. (9)
| Earclips with Mabe cultured pearls 19.5 mm, 18K white gold, 17.8 g, pins have been ...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle ca. 13 mm, GG 18K, 3,1x1,3 cm, solide Handarbeit an Kette aus Süßwasserzuchtperlen 3mm, 63 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brillia...
gute Farbe und Reinheit, Rubin rund, etw. bestoßen, GG 18K, 4,4 g, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren, viele Gussporen. (21)
| Ring with round cabochon-cut ruby, slightly chipped and 3 brilliant-cut...
Kugeln im Verlauf von ca. 4-7,7 mm, Schließe Silber, 55,3 gr, Länge ca. 46 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (7)
| 3-row coral necklace, beads graduat...
GG 18K, 12,1 g, 2,5x2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Bayonet changing clasp with oval moonstone ca. 29 ct, 18K yellow gold, 12.1 g, 2.5x2 cm, 20th/21st century, good conditio...
Zuchtperlen in barocker Tropfenform, multicolor mit vielen WMM, 9,5x12 mm, L: 43 cm, Schließe aus WG 14K, Endkapseln aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt. (2)
| Nacklace made of Tahitian cultured pear...
ca. FW (G)/VS (graviert), Fassung in Spannringoptik, GG 18K, 6,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunzierung. (11)
| CHRISTIAN BAUER ring with princess-cut diamond ca. 0.1...
gute Farbe und Reinheit, Saphire herzförmig facettiert in versch. Farben, tlw. beh., abhängend Zuchtperltropfen, WG 18K, 7,8 g, L: 4 cm, 21. Jh., Tragespuren. (37)
| Earrings with heart-cut faceted...
zylindrische Elemente im Größenverlauf D: 4-12 mm, 63,7 g, mit zwischengesetzter Korallenkamee gefasst in Gold ca. 400/000, L: 80 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen mit natürlichen WMM. IMPORT...
aus Zuchtperlen 8 mm, L: 47 cm, mit schönem Lüster, etwas WMM, Karabinerschließe aus WG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragepuren.
| Necklace made of cultured pearls 8 mm, L: 47 cm, nice lustre, some si...
im Achtkant- und Rosenschliff, zus. ca. 0,4 ct, tlw. in Silberfassungen, ansonsten GG 18K, 9,3 g, oval 2,6x2 cm, 20. Jh., guter Erhalt, dekoratives Stück.
| Clasp for 3-row necklace with amethyste...
Anhänger aus GG 18K, 4,4 g, 2,4x1,8 cm, solide und schön verarbeitet, Ring aus GG 14K, 2,8 g, RW: 49, 2. H. 20. Jh., Anhänger sehr gut erhalten, Ring mit Tragespuren.
| Bundle of clip-pendant and r...
Zuchtperlen in barocker Tropfenform, multicolor mit vielen WMM, 9,5x12 mm, L: 48 cm, Schließe aus WG 14K, Endkapseln aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt. (3)
| Nacklace made of Tahitian cultured pear...
im Unterteil facettiert, GG 18K, 9,8 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt. (9)
| Ring with oval cabochon-cut citrine, bottom faceted, 18K yellow gold, 9.8 g, ring size 54, 21st century, good condition.
GG 14K, 15,4 g, bestehend aus Ring Weite 56 und Ohrsteckern mit Clip-Rückseite 1,8x1,4 cm, Ende 20. Jh., Ring mit Tragespuren, Lapislazulisegment mit Riss, Ohrringe gut erhalten, mit Herstellerpunze, ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 18,5 g, 3,3x2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Trage- und Klebespuren.
| Pendant "Apple" made of nephrite with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, good colour a...
Amethyst ca. 26 ct, rücks. min. bestoßen, Smaragd rissig, Pendelform aus WG 14K, 12,4 g, 6x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with pear-cut faceted amethyste ca. 26 c...
mit Perlen und Brillanten zus. ca. 0,25 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Tahiti Zuchtperlen ca. 8,5 mm, WG 14K, 11,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Jewellery set ring and e...
mit natürlichen Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 11,7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit Kerbe.
| Ring with oval cabochon-cut emerald 12x9 mm with natural signs of growth on surface, 1...
ca. LIGHT YELLOW (S-Z)/P2-3, WG 18K, 0,7 g, vormals anderer Stein gefasst, daher anderes Steingewicht graviert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (10)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, tlw. leicht beschlagen, RSG 14K, 7,4 g, RW: 58, (durch Erweiterung), 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze und Kaufbeleg (RAVE, München), schöne Handarbeit.
...
GG 18K, 10,4 g, 3,4x2,3 cm, hübsch graviert, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant heart medaillon with rubies and small half pearl in floral engravings, 18K yellow gold, 10.4 g, 3.4x2.3 cm, 20th...
in verschiedenen Farben, davon 2 Süßwasserzuchtperlen 11,5 mm (Boutons) und Saphire rund facettiert zus. ca. 1 ct, tlw. behandelt, GG 18K, 11,7 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, punziert SCHOEFFEL. (33...
ca. LGW (J)/P2, GG 18K, 9,8 g, RW 56, offene flexible gewickelte Ringschiene, etwas verformt, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
| Snake ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (J)/P2, ...
ca. LGW (I-J)/P2, stark bestoßen, mit feinem Kettchen im Figaropanzermuster, L: 40 cm, GG 14K, 1,8 g, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, 1 Krappe zu kurz. (17)
| Solitaire pendant with brilli...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 9,6 g, 2,8x1,7 cm, 2 Blüten, im geschlossenen Zustand umhüllt von Gelbgoldblättern, ca. 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze Richard Baur (Bad Wörishofen...
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 5,7 gr, L: ca. 1,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat. (7)
| WEMPE pair of half hoop earrings with brilliant-cut d...
und ca. 58 Diamantrauten von ges. ca. 0,85ct von mittlerer Farbe und Reinheit. Schauseite Silber und Rückseite RG 14K 12,5 gr. 21. Jh, im Stil von einem alten Schmuckstück gearbeitet. Bearbeitungs- un...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG/WG 18K, 8,6 g, 3,8x3,3 cm, sternförmige Verzierung und fein auflösende Spitzenumrandung, Gelbgoldmittelteil fadensatiniert und verziert, 20. Jh., Smaragd mit Rißchen anso...
ca. GET (M)/SI, GG/WG 14K, 3,7 g, RW: 56, ca. 1990er Jahre, Tragespuren. (22)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. TIN (M)/SI, 14K yellow and white gold, 3.7 g, ring size 56,...
gute Farbe und Reinheit, Saphir ca. 1 ct, WG 14K, 12,6 g, L: 42 cm, um 1980, leichte Tragespuren, punziert Diemer (Pforzheim).
| Necklace with pear-cut faceted sapphire ca. 1 ct and brilliant-cut d...
besetzt mit feinen Turmalinbaguettes. GG 14K 14,2 gr. RW: 52. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
| Set composed of ring and pendant set with fine baguette-cut turmalines. 14K YG 14.2 gr. Ring size 52. Lat...
ca. FW (G)/VVS-VS, im Achtkantschliff, GG/WG 18K, 5,3 g, RW: 56 (erweitert), Ende 20. Jh., Tragespuren. (12)
| Ring with 25 single-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct (engraved), ca. RW (G)/VVS-VS, 1...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 7,3 g, 2,3x1,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren. (13)
| Pendant with 45 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, good colour and clarity, ...
ca. 75 Diamanten im Alt- und Rosenschliff zus. ca. 1,25 ct, ca. GW-GET (L-P)/SI-P1, GG 8K+14K und Silber, 11,9 g, L.: ca. 45 cm, 19./20. Jh., zahlreiche Lötstellen, Zusammenstellung aus alten Schmuck...
von zus. ca. 0,5 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 9,8 mm, WG 18K, 7,7 gr, L: ca. 2,8 cm, KP: 3.080 € (2002), leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg. (6)
| WEMPE pa...
ca. WEISS (H)/SI2 und weiteren Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 700/000, 4,8 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Mittelstein etwas locker.
| Ring with brilliant-cut d...
ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 6,8 g, RW: 51, 21. Jh., guter Erhalt. (8)
| Jewellery set ring and earpins with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.41 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 18K yellow gold, 6.8 ...
GG 14K, 14,5 gr, D: ca. 4 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Granulation mit diversen Fehlstellen. (11a)
| Brooch/pendant with zircon ca. 2 ct, 14K YG, 14.5 gr, D: ca. 4 cm, mid-20th century, signs of...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 3,1 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. WEISS (H)/VVS, 14K WG, 3.1 gr, ring size 53, 2nd ...
gute Farbe und Reinheit, im Brillant- und Achtkantschliff, WG 18K, 6,4 g, 1,9x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with carré-cut sapphires and single- and brilliant-cut diamonds totalli...
mit Tsavoriten, WG 18K, 4,1 gr, Ringweite 55, akt. Neupreis: 1.975 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein leicht best., inkl. Kopie Kaufbeleg (2014).
| WEMPE BY KIM ring "Voyage" with tsavorites,...
umrandet von Brillanten von zus. ca. 1,80ct ca. LGW (I-J)/SI2. GG/WG 14K 11,7 gr. Ende 20. Jh. Umgearbeitetes Schmuckstück. 3 Brillanten leicht beschädigt. Getragener Zustand.
| Pendant with amethy...
von schönem Hellblau in fein gearbeiteter Ajour-Fassung, solide Ringschiene evtl nachträglich, GG 18K, 9,1 g, RW: 58, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted aquamarine ca. 4.5 ct, ...
zum Einhängen im Wechsel, Zuchtperlen graue Tropfen 12 mm und weiß 11 mm, diamantenca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 1 Rückstecker ersetzt aus Silber, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with princes...
Palladium 500/000, 8,4 g, 3,7x1,4 cm, Aquamarine im Triangelschliff (etwas bestoßen), hellgraue Zuchtperlen 10 mm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, mit unbek. Herstellerpunze "HK", Handarbeit. ...
zus. ca. 1,13 ct (graviert), ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, 6,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER ring with oval faceted synthetic ruby ca. 1.79...
ca. WEISS (H)/SI, Facettkanten leicht berieben, GG 18K mit eingearbeiteter Silberfassung, 11,3 g, Schlaufenanhänger, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, sehr solide Verarbeitu...
ca. WEISS (H)/VS2, WBW: ca. 3.300 €, GG 18K, 8,7 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Etui.
| WEMPE ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. WHITE (H)/VS2, replacement v...
ca. LGW (J)/VS, 18K WG, 4,5 gr, RW: 54, 21. Jh. leichte Tragespuren.
| Memory ring with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct, ca. STW (J)/VS, 18K WG, 4.5 gr, ring size 54, 21st century, m...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4,9 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "269576", inkl. Täschchen. (2)
| CARTIER ring with diamonds totalling ca. 0,75 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, ...
von zus. 1,09 ct (grav.), WEISS (H)/VS, WG 18K, 5,4 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamonds totalling 1.09 ct (engr.), WHITE (H)/V...
28 Zuchtperlen ca. 11,5-12 mm, Wechselschließe 18K WG mit schwarzen Diamanten, L: 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schließe mit Berieb. (7)
| Tahitian pearl necklace, 28 cultured pearls ca. 11....
mit Kugelschließe GG 14K, weiße Zuchtperlen 9-10,5 mm, L: 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (1)
| Necklace made of South Sea cultured pearls ca. 9-10.5 mm, L: 45 cm, clasp made of 14K yellow gold, 21st...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit, davon 72 Brillanten und 4 Diamantnavettes, Saphire rund, tropfen- und navetteförmig zus. ca. 3,3 ct, WG 18K, 13 g, L: 42 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, punziert "...
braun und farblos (ca. WEISS (H)), SI, WG 14K, 8,4 gr, RW: 69, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermerke "Levian", inkl. Etui (nicht original).
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca....
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,5 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 9.5 gr, D: ca...
" Invisible Setting" und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEIß (H)/ VS- SI. GG 18 K, 7,7g, ca. 18x30 mm. 20./ 21. Jh., 1 Saphir fehlt.
| Brooch "Fly" with sapphires totalling ca. 5,3 ct, invisible ...
umrandet von Brillanten mit zus. ca. 0,65ct ca. WEISS (H)/VS. WG 14K 4,7 gr. Clipöse. Ende 20. Jh. Umgearbeitetes Schmuckstück, Bearbeitungs- undTragespuren sichtbar.
| Pendant with cabochon-cut em...
ca. FW(G)/VVS-VS. GG/WG 18K 3,8 gr. RW 53. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 0.52ct approx RW(G)/VVS-VS. 18K YG/WG 3.8 gr. Ring size 53. Late 20th ce...
GG 18K/Stahl, L: 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, Schließe mit Logo-Punzierung. (25)
| BULGARI pendant "Bulgari" with onyx and leather necklace, 18K yellow gold/steel, L: 40 cm, 21st century, signs of ...
Kugeln im Größenverlauf von 7-15,5 mm, div. WMM, ausgesuchte Qualität, wenige Kugeln mit Rißchen, 65,9 g, L: 62 cm, Kugelschließe aus Silber, rot vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT ...
ovaler Verdelith mit zartem Pleochroismus und div. WMM, min. bestoßen, glatt gefasst in WG 14K, 25,5 g, 4x2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bayonet changing clasp with oval cabochon-cut green to...
ca. LGW (I-J)/SI, Facettkanten leicht berieben, GG 18K mit eingearbeiteter Silberfassung, 15,9 g, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, sehr solide Ver...
GG 18K, 10,7 gr, RW: 55, um 2000, leichte Tragespuren, Stein Facettkanten bestoßen, nummeriert "137/1000".
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with green tourmaline, 18K YG, 10.7 gr, ring size 55, aroun...
zus. ca. 0,08 ct, ca. WEISS (H)/SI, Topase (beh. ) in Navetteform im gemischten Schliff, leicht berieben, GG 14K, 21,5 g, RW: 56, 3,3x2 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Bearbeitungsspuren. (14)
...
WG 18K, 14 Diamanten im Carré- und Baguetteschliff zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI1-2 und 24 Smaragde zus. ca. 1,4 ct, tlw. mit Ausbrüchen, 12 Stränge ovaler Süßwasser Zuchtperlen, L: 20 cm, 1...
ca. GW (K)/SI, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 7,8 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with pear-cut diamond ca. 0.33 ct, ca. TIW (K)/SI, fu...
zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,1 g, 3,7x1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (41)
| CASATO GIOIELLI earrings "Acqua" with peridot, citrine and brilliant-cut dia...
GG 18K, 16,8 g, RW: ca. 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung BULGARI.
| BULGARI ring "Tubogas" with onyx inlay, 18K yellow gold, 16.8 g, ring size ca. 54, 20th/21st century, ...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, Smaragd oval facettiert ca. 0,9 ct, stark berieben und bestoßen, GG 18K, 11,7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren. (11)
| Ring with oval faceted emerald ca. 0.9 ct, distinct ...
im achteckigen Treppenschliff mit deutlicher Farbzonierung, in schöner massiver Kastenfassung aus GG 18K, 33,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (12)
| Clip pendant with fine octagonal faceted citrine...
auf Muttergestein, GG 14K, 41,9 gr, ca. 6x5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Unikat.
| EHINGER SCHWARZ brooch/pendant with dioptase cluster on parent rock, 14K YG, 41.9 gr, ca. 6x5.5 cm, 20t...
insgesamt 4 Korallencabochons und 12 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 14,6 g, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Set consists of ring and pendant s...
ca. GET (M-N)/P1, GG/WG 18K, 5,2 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert Diemer (Pforzheim).
| solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct (marked), ca. TIN (M-N)/P1, 18K yellow a...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 23,3 g, 3,3x1,8 cm, 21. Jh., Trage- und Umarbeitungsspuren, 1 Aufhängung mit Riss. (39)
| Earrings with oval cabochon-cut rose quartzes, pink sapphires and brilliant-cut d...