Risse, Knicke, starke Gebrauchsspuren
Etui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
D ca. 10, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
900er Silber, 24,8 Gr. rau.
frankiert gelaufen 1895
frankiert gelaufen 1900
frankiert gelaufen 1896-1899, Erhaltung verschieden
teils mit Signatur Akademischer Liederkranz Stuttgart, Erhaltung verschieden
frankiert Stuttgart Privat-Stadtpost 2 Pfennig, gelaufen 1898
starke Alters- und Gebrauchsspuren
spannendes Konvolut mit über 60 Belegen, für geschichtlich interessierte.
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
hrsg. von Paul Lindenberg, Berlin 1922, beschädigt, Gebrauchs- und Lagerspuren
St. von 1925, bis auf leichte Gebrauchsspuren sehr gut erhalten
Bonboniere N. Villeroy und P.J. Boch 1965/66 und Zirkelset in Etui