Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

260 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5032

Stick-Pin m. ein Dia-Brill. ca.0,12ct.

Ergebnis: 125 EUR

WG 18K

Positions-Nr.: 5035

Lagenachat-Kameé.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR

"Madonna".

Positions-Nr.: 5036

Lagenachat-Kameé.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 384 EUR

"Hirsch".

Positions-Nr.: 5037

Opal Kameé.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

"Turban".

Positions-Nr.: 5038

Brosche/Anhänger Muschelgemme.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 5039

Memoire-Ring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct (punziert).

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5040

Memoire-Ring, bes. m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.

Ergebnis: 400 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 5041

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct (punziert)

Ergebnis: 320 EUR

TW/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5043

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct W/Pique.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 5044

1 loser Citrin unbeh. ca. 190cts., Tropfenform.

Ergebnis: 400 EUR

Mit Expertise WbW ca.: 1.750,-€

Positions-Nr.: 5045

Collier mit 11 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2cts., TW/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

GG 18K. Solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 5046

Damenring mit Opal, umrahmt v. Dia.-Brillanten zus. ca. 1,5cts., guter Farb- und Reinheitsgrad.

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57. Opal hat leichte Spannungsrisse.

Positions-Nr.: 5050

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts getönt/vvsi.

Ergebnis: 5.200 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5053

Damenring bes. mit zwei Smaragde, 1 Altschliff-Diam. ca. 1,15ct., W/P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5055

Zuchtperlcollier, D: ca. 7,0-7,5mm. Schließe bes. m. einem fac. Saphir

Ergebnis: 480 EUR

sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct. WG 14K.

Positions-Nr.: 5060

Collierkette mit Anhänger, 1 Amethyst.

Ergebnis: 336 EUR

GG 14K.