4-tlg. Kern bestehend aus 1 Kaffee-/Teekanne/Zuckerdose/Milchgießer (mit Goldrand), 12 Tassen/U-Tassen/Teller, mit Goldstaffage, best.
24 Speise-, 12 Suppen-/Brot-/Gebäckteller.
Sitzende mit über dem Kopf drapiertem Tuch, evtl. Entwurf (geritzte Signatur 'K'?), H. ca. 32, Altersspuren.
Ovale Form mit Handhaben, mit Streublümchendekor, L. 37.
Mit Streublümchendekor und zwei Handhaben, D. ca. 33.
Mit Streublümchendekor, 2 Platten mit L. ca. 28, 2 Platten mit L. ca. 41, 1 Platte mit L. ca. 48.
24 Teller, 23 Suppenteller, 26 V-Teller, 20 Suppentassen/U-Tassen, 2 Terrinen, runde Platte, 9 ovale Platten (versch.), 6 Schüsseln (versch.), 4 Saucieren, teils best.
mit Reitermotiven dekoriert. Bestehend aus 1 Zigarrendose, 1 Zigarettendose, 1 Tischfeuerzeug, 1 Ascher, Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, H. 19,5, ber.
Mit Streublümchendekor, 2 Schalen D. ca 25, 2 Schalen D. ca. 31.
16 Kaffeetassen, 13 U-Tassen, 19 Teller, 2 Kannen, Zuckerdose, 4 Milchkännchen (versch.), Kuchenplatte, anbie 2 Teekannen, teils best.
Polychrom staffiert, diverse Dekor.
Schuppendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 2 Mokkatassen /UT, Milchkännchen und Zuckerdose. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters-und Gebrauchsspuren
Mit polychromem Streublümchendekor.
1 runde Tortenplatte D. ca. 32,5, 1 runde Gebäckplatte D. ca. 27 und 1 ovale Gebäckschale, L. ca. 23.
Weißporzellan farbig gefasst, Fuß vegetabil ausgeformt, mit einem galanten Jüngling dekoriert, Schale inwendig mit Blumenmalerei, H. ca. 28.
Porzellan, naturalistische bunte Staffage,14,5 cm
Kraterförmige durchbrochen gearbeitete Öffnung, blauer Fond, goldstaffiert, Blumenmalerei, H.
18 Teetassen (teils O.-Karton), je 10 Untertassen und Teller, 2 Teekannen, gr. und kl. Milchkännchen, teils best.!
13 Tassen mit U-Tassen, 13 Schälchen, 2 Mokkakannen, Zuckerdose und Milchkännchen, teils best.!
H 40/D 39
Zwiebelmusterdekor, Rand in Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm.