6 Speiselöffel, -gabeln, -messer, 6 Dessertlöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, sowie 8 Vorlegeteile, schöner Erhalt.
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 6 Vorlegeteile
mit Rillendekor im Empire-Stil. Bestehend aus 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, 1 ovalen Tablett mit Glasplatte
schlichter fächerartiger Griff, je 6 Messer und Gabeln, Altersspuren
Kaffeekanne, Zuckerdose mit Deckel und Sahnegießer, glatte Form, Henkel und Knäufe aus geschwärztem Holz, min. Gebrauchsspuren.
Auf 4-füßigem Stand, godroniert, Henkel mit Elfenbeineinlagen, Stempel 'G.E.', H. ca. 24,5, Altersspuren.
Tablett L. 19, Gewürzbehälter ca. 7-10., leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 12 Kaffeelöffeln und 12 Kuchengabeln (in 2 Größen), Altersspuren.
Tasseneinsatz Porzellan LINDNER, elfenbeinfarben mit Goldrand, leicht best.
Mit feinem vegetabilem Dekor, H. ca. 21,5, leichte Gebrauchsspuren.
1995-1999, versch. Dekore, im Etui, Altersspuren
Reliefierte Jagdmotive, H. 5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, feine Arbeit mit Wellenband und Rankendekor, Monogramm, min. besch., L. 11,5
Längsrechteckige Schale, Fahne gewellt, ca. 24x18, Gießer mit vegetabil ausgeformtem Henkel, H. ca. 11,5 (gedellt), Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel, 9 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vorderseitig mit Kampfelefantenszene, ca. 7,5 x 9,5, partiell gedellt.
Längsrechteckige Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, ca. 14x11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Prunklöffel mit eingearbeiteter Münze und Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit feinem Pflanzendekor, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ber.