Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

679 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5025

Damenring. Besetzt mit einem ovalen facettierten Rubin (best.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

und zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,20ct, W/vsi-si, WG 14K, Ringgröße ca. 57

Positions-Nr.: 5026

Damen-Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,52ct, Cry/vsi,

Ergebnis: 460 EUR

WG 14K, Ringgröße ca. 58

Positions-Nr.: 5027

Solitär Ring. Diam.-Brillant ca. 0,20ct, TCRY/vsi,

Ergebnis: 260 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 5028

Damenring. Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,17CRY/vsi,

Ergebnis: 200 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 53 (Schiene leicht verbogen)

Positions-Nr.: 5030

Damenring. Besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,5ct und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

sechs Safiren, GG 18K, Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 5032

Stick-Pin m. ein Dia-Brill. ca.0,12ct.

Ergebnis: 125 EUR

WG 18K

Positions-Nr.: 5033

ART DECO Nadel mit 2 Diam.-Altschliffe, W/VSI-SI, zus. ca. 1,0ct.

Mit zwei Orientperlen. WG 14K, mit Etui.

Positions-Nr.: 5034

Damenring mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,40ct., W/SI.

Ergebnis: 600 EUR

Diamanten 8/8. WG 14K.

Positions-Nr.: 5035

Lagenachat-Kameé.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR

"Madonna".

Positions-Nr.: 5036

Lagenachat-Kameé.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 384 EUR

"Hirsch".

Positions-Nr.: 5037

Opal Kameé.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

"Turban".

Positions-Nr.: 5038

Brosche/Anhänger Muschelgemme.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 5039

Memoire-Ring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct (punziert).

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5040

Memoire-Ring, bes. m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.

Ergebnis: 400 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 5041

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct (punziert)

Ergebnis: 320 EUR

TW/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5043

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct W/Pique.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 5044

1 loser Citrin unbeh. ca. 190cts., Tropfenform.

Ergebnis: 400 EUR

Mit Expertise WbW ca.: 1.750,-€

Positions-Nr.: 5045

Collier mit 11 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2cts., TW/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

GG 18K. Solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 5046

Damenring mit Opal, umrahmt v. Dia.-Brillanten zus. ca. 1,5cts., guter Farb- und Reinheitsgrad.

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57. Opal hat leichte Spannungsrisse.

Positions-Nr.: 5047

Anhänger Blautopas WG 18K.

Ergebnis: 420 EUR

Halsreif Stahl.

Positions-Nr.: 5048

Paar Ohrstecker mit je einem Blautopas.

Ergebnis: 180 EUR

WG 18K.