Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

679 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5001

Anhänger in Herzform, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,88ct.

Ergebnis: 780 EUR

WG 14K, Brill. Mittelstein ca. 0,38ct, W/ VSi, 20 Brillanten zus. ca. 0,5ct, TW-W / VSi-Si.

Positions-Nr.: 5002

Anhänger mit einem Malazurit.

Ergebnis: 99,99 EUR

RG 14K, Steingr. ca. 47 x 36 mm.

Positions-Nr.: 5003

Brosche besetzt mit Türkis Cab und Dia. Rosen, 19. Jh.

Ergebnis: 330 EUR

RG 14K, Handarbeit, mit Sicherheitskette.

Positions-Nr.: 5004

Brosche Motiv "Beerenstrauch mit Blatt" und 3 Brillanten.

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K, feine Handarbeit, Nephri t- Blatt Hand geschnitten, Korallkugeln

Positions-Nr.: 5005

Collier, 25 reihig aus Zucht / Biwa - Perlen und Korallkugeln.

Ergebnis: 690 EUR

Schöne Schließe und eingearbeitete Kugeln aus GG 14K, Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 5006

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,5cts, TCR/ VSI

Ergebnis: 4.550 EUR

WG 18K, Ring innen verkadert. Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 5007

Damenring. Bes. mit 1 Opal 5,06 cts. u. Diam.-Brill. 1,51 cts. TW/LUPENREIN.

Ergebnis: 3.960 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite 52. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5008

Armreif. Bes. mit 1 Opal 7,56 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,76 cts. TW/LUPENREIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.360 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5009

Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Opalen zus. 8,79 cts. u. Diam.-Brill. zus. 2,00 cts. TW/LUPENREIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

Positions-Nr.: 5010

Collier, bes. mit Opalen zus. 6,65 cts. u. Diam.-Brill. 1,25 cts. TW/LUPENRREIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Verlängerungsstück anbei.

Positions-Nr.: 5011

Anhänger. Bes. mit 1 Opal 2,55 cts. u. Diam.-Brill. zus. 0,74 cts. TW/LUPENREIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5012

ART DECO Brosche, bes. mit 1 Turmalin, 48 Altschliff Dia.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 154K, Dia. zus. ca. 2,5ct, getönt- W/ Si-Pi, Turmalin ca . 9 x 7,5mm, Handarbeit.

Positions-Nr.: 5013

Loser Diamant im Herz-Schliff ca. 1,00ct, Fancy Yellow,

Ergebnis: 1.080 EUR

mit HRD Expertise von 2001

Positions-Nr.: 5014

Loser Diamant im Herz-Schliff ca. 2,07ct, Fancy Yellow,

Ergebnis: 3.850 EUR

mit HRD Expertise von 2001

Positions-Nr.: 5015

Loser Diamant im Oval-Schliff ca. 0,43ct, Fancy Pink,

Ergebnis: 2.300 EUR

mit HRD Expertise von 2001

Positions-Nr.: 5016

Loser Diamant-Tropfen ca. 1,02ct, Grey Pink,

Ergebnis: 770 EUR

mit HRD Expertise von 2001

Positions-Nr.: 5018

Loser Diamant-Tropfen ca. 1,04ct, Fancy Olive Yellow,

Ergebnis: 1.080 EUR

mit HRD Expertise von 2001

Positions-Nr.: 5019

Loser Diamant im Herz-Schliff ca. 0,62ct, Fancy Light Pink Brown,

Ergebnis: 960 EUR

mit HRD Expertise von 2001

Positions-Nr.: 5020

Loser Diamant im Oval-Schliff ca. 1,48ct, Fancy Olive Yellow, vs1,

Ergebnis: 1.400 EUR

mit HRD Expertise von 2000

Positions-Nr.: 5021

Loser Diamant im Herz-Schliff ca. 1,02ct, Fancy Orange,

Ergebnis: 1.100 EUR

mit HRD Expertise von 2000

Positions-Nr.: 5022

Loser Diamant im Hexagon-Schliff ca. 0,51ct, Fancy Pink,

Ergebnis: 2.100 EUR

mit HRD Expertise von 2001

Positions-Nr.: 5024

Clip-Anhänger mit einem Aquamarin-Navette,

Ergebnis: 579,99 EUR

GG/WG 18K

Positions-Nr.: 5025

Damenring. Besetzt mit einem ovalen facettierten Rubin (best.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

und zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,20ct, W/vsi-si, WG 14K, Ringgröße ca. 57

Positions-Nr.: 5026

Damen-Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,52ct, Cry/vsi,

Ergebnis: 460 EUR

WG 14K, Ringgröße ca. 58

Positions-Nr.: 5027

Solitär Ring. Diam.-Brillant ca. 0,20ct, TCRY/vsi,

Ergebnis: 260 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 5028

Damenring. Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,17CRY/vsi,

Ergebnis: 200 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 53 (Schiene leicht verbogen)

Positions-Nr.: 5030

Damenring. Besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,5ct und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

sechs Safiren, GG 18K, Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 5032

Stick-Pin m. ein Dia-Brill. ca.0,12ct.

Ergebnis: 125 EUR

WG 18K

Positions-Nr.: 5033

ART DECO Nadel mit 2 Diam.-Altschliffe, W/VSI-SI, zus. ca. 1,0ct.

Mit zwei Orientperlen. WG 14K, mit Etui.

Positions-Nr.: 5034

Damenring mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,40ct., W/SI.

Ergebnis: 600 EUR

Diamanten 8/8. WG 14K.

Positions-Nr.: 5035

Lagenachat-Kameé.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR

"Madonna".

Positions-Nr.: 5036

Lagenachat-Kameé.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 384 EUR

"Hirsch".

Positions-Nr.: 5037

Opal Kameé.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

"Turban".

Positions-Nr.: 5038

Brosche/Anhänger Muschelgemme.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 5039

Memoire-Ring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct (punziert).

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5040

Memoire-Ring, bes. m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.

Ergebnis: 400 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 5041

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct (punziert)

Ergebnis: 320 EUR

TW/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5043

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct W/Pique.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 5044

1 loser Citrin unbeh. ca. 190cts., Tropfenform.

Ergebnis: 400 EUR

Mit Expertise WbW ca.: 1.750,-€

Positions-Nr.: 5045

Collier mit 11 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2cts., TW/VVSI-VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

GG 18K. Solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 5046

Damenring mit Opal, umrahmt v. Dia.-Brillanten zus. ca. 1,5cts., guter Farb- und Reinheitsgrad.

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57. Opal hat leichte Spannungsrisse.

Positions-Nr.: 5047

Anhänger Blautopas WG 18K.

Ergebnis: 420 EUR

Halsreif Stahl.

Positions-Nr.: 5048

Paar Ohrstecker mit je einem Blautopas.

Ergebnis: 180 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 5049

Ergebnis: 2.900 EUR

Platin 950, Aufw. Handarbeit! Mit Etui.

Positions-Nr.: 5050

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts getönt/vvsi.

Ergebnis: 5.200 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5053

Damenring bes. mit zwei Smaragde, 1 Altschliff-Diam. ca. 1,15ct., W/P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5055

Zuchtperlcollier, D: ca. 7,0-7,5mm. Schließe bes. m. einem fac. Saphir

Ergebnis: 480 EUR

sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct. WG 14K.

Positions-Nr.: 5060

Collierkette mit Anhänger, 1 Amethyst.

Ergebnis: 336 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 5061

Brosche mit Amethyst.

Ergebnis: 348 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 5062

Armband bes. mit 8 Amethyste.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 5066

Damenring, 1930/40er Jahre, bes. mit zwei Diam.-Tropfen

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5067

Solitär Ring bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,01ct., R/SI.

Ergebnis: 8.400 EUR

WG 14K., mit HRD Expertise. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5068

Paar Einhänge-Creolen mit je 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80 ct., TW/VSI.

Ergebnis: 1.560 EUR

GG 18K/Platin. Kopie des Kaufbelegs anbei.

Positions-Nr.: 5069

Zuchtperlkette 2-reihig im Verlauf, sehr feiner Lüster.

Ergebnis: 840 EUR

Schließe WG 14K.

Positions-Nr.: 5070

Zuchtperlarmband 4-reihig, feiner Lüster.

Ergebnis: 540 EUR

Schließe WG 18K, Diamanten.

Positions-Nr.: 5071

Damenring bes. mit Diam.-Brillanten u. 1 Zuchtperle.

Ergebnis: 399,99 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5077

Set: Armband, Collier und Ring, Tigerauge.

Ergebnis: 110 EUR

Ring 8K, Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5079

Anhänger Madagaskar Rauchquarz.

Ergebnis: 450 EUR

GG 18K. Stein lose.

Positions-Nr.: 5080

Herrenring mit Turmalin, handgraviert.

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5081

Damenring, antik, bes. mit einem Saphir, umrahmt v. kleinen Diamanten,

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5083

Armband besetzt mit Diam.-Brillanten und Diam.-Baguettes zus.ca. 9,5ct,/si-Piqué,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.

Positions-Nr.: 5084

Collier im Mittelteil besetzt mit einem Safir-Tropfen ca. 2,5ct, sowie einem Altschliff-Diam. ca. 0,55ct, W/si und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.040 EUR

Positions-Nr.: 5085

Zuchtperlcollier zweireihig, Schließe WG besetzt mit Safiren und Diamanten (1 Stein fehlt, 1 Stein best.),

Ergebnis: 480 EUR

Perlen-D. ca. 7mm (Steine müssen nachgefaßt werden), Etui anbei

Positions-Nr.: 5086

Zuchtperlarmband vierreihig, Schließe WG 14K besetzt mit 5 kl. Zuchtperlen,

Ergebnis: 265 EUR

Durchmesser ca. 5,5mm, Länge 18cm

Positions-Nr.: 5087

Paar Ohrhänger besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 6,00ct, TW-W/vsi-si, 4 Safir-Tropfen, sowie

Ergebnis: 6.800 EUR

Positions-Nr.: 5088

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,10cts, W/vsi,

Ergebnis: 1.560 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 53

Positions-Nr.: 5089

Damenring mit Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 384,99 EUR

GG/WG 14K, Ringgröße ca. 52

Positions-Nr.: 5090

Damenring antik, besetzt mit Altschliff-Diamanten,

Ergebnis: 900 EUR

GG, Ringgröße ca. 52

Positions-Nr.: 5091

Paar Zuchperl-Ohrclips.

Ergebnis: 135 EUR

WG 18K, Durchmesser ca. 8,5mm, Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 5092

Anhänger mit grün-grauer Tahiti-Perle, längliche Öse besetzt mit Diam.,

Ergebnis: 250 EUR

WG 18K, D ca. 11,5mm, Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 5094

CHOPARD Paar Ohrstecker "Happy Diamonds", mit je einem Diam.-Brill. zus.ca. 0,11ct,

Ergebnis: 840 EUR

WG 18K, Orig.-Etui und Zertigfikat anbei

Positions-Nr.: 5095

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds", mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 18K, Ringgröße ca. 51/52, Orig.-Etui und Zertifikat anbei

Positions-Nr.: 5096

Clip-Anhänger besetzt mit einem Smaragd-Cabochon ca. 7,55cts und einem Diam.-Brillant ca. 0,61ct, TW/vsi, GG 18K,

Ergebnis: 6.700 EUR

an Flachpanzer-Collierkette, GG 18K, Länge ca. 48cm, mit Etui