3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
vz-st, J. 176, in dieser Erhaltung äusserst selten!
17 x 5 DM Gedenkmünzen nach 1979 sowie 5 und 2 DM KM
am besten ansehen.
teils auch gestempelt, dabei viele bessere Ausgaben, z.b. Aufdruck Bayern (gefalzt, ohne Obligo), Hochwasserblockpaar (kleine Mängel), am besten ansehen und kalkulieren!
z.b. OSTROPA Block, auch guter Teil Zusammendrucke, Qualität verschieden.
ca. 1,4 KG Ag. fein
Abzeichen, Dokumenten und weiterem, Besichtigung empfehlenswert!
PH Satz postfrisch mit Attest A. Schlegel / BPP, zzgl. signiert, "...normale Zähnung...", Marienkirche pstfr. tief signiert Schlegel. Empfehlenswert!
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
Erhalt verschieden.
PP, verschweißt
u.a. pstfr. Posthornsatz, sign. Schlegel BPP, OPD Leipzig Überdrucke, sign.Dr. Böheim oder Herbst BPP, 2x Marienkirche, usw., dazu etwas dt. Gebiete.