Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

 

Samstag, 4. Januar 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
99 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8613

DUPONT Feuerzeug, goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Guter Zustand.


Positions-Nr.: 8653

LOUIS VUITTON Chiffon-Tuch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Buntes Logodessin auf schwarzem Grund, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8654

MOSCHINO Seidenschal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

100% Seide, Chiffon mit buntem Figurendessin


Positions-Nr.: 8667

MISS DIOR edle Lackpumps, Gr. 38,5.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

NP € 390,- .Elegante Form, feiner Absatz, 7 cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8687

BURBERRY schöne Henkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Mittlere Größe. Zierriemen und Schnalle. Rautenstepp. Kräftiges kaffeebraunesw Leder. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8664

BURBERRY schicke Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Mttelgroß, sportiv, Zierriemen. Kräftiges genarbtes Leder, Baumwollfutter im BURBERRY-Check. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8612

BURBERRY hochaktuelle Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

NP ca. € 1500,- BESTERHALT!! Geräumig, detailsreich. Rautenstepp, Zierriemen- und Schnallen, goldfarb. Nieten. Softes nougatfarb. Leder. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 8669

Schönes Gobelintäschchen.

Ergebnis: 10 EUR

Schwarzer Rahmen, Grund cremefarb. Florales Stickmotiv. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8609

LAMY Drehkugelschreiber, silberfarben.

Ergebnis: 30 EUR

Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 8610

CHRISTIAN DIOR Kugelschreiber, blau/goldplattiert.

Ergebnis: 30 EUR

Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 8668

Schöne Gobelintasche.

Ergebnis: 39,99 EUR

Feines florales Motiv, filigran gearbeiteter Schnappverschluss. Kettenhenkel.


Positions-Nr.: 8606

PORSCHE DESIGN Kugelschreiber "P'3140 Shake".

Ergebnis: 40 EUR

Silberfarben/Kautschuk. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 8614

ARMANI sportive Sonnenbrille.

Ergebnis: 40 EUR

Kunsstoffgestell, anthrazit. Orig.-Etui. LEICHTE QUALITÄT!!


Positions-Nr.: 8607

GEORG JENSEN Schlüsselring "Design Andreas Mikkelsen".

Ergebnis: 45 EUR

Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 8690

UNGARO Vintage glamouröse Handschuhe mit Marabuabschluss, Gr. S.

Ergebnis: 45 EUR

Veloursleder, schwarz. Innenfutter, Seide. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8608

GEORG JENSEN Schlüsselring "Design Andreas Mikkelsen".

Ergebnis: 50 EUR

Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 8604

PORSCHE DESIGN Kugelschreiber "P'3140 Shake".

Ergebnis: 50 EUR

Silberfarben/Kautschuk. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 8605

PORSCHE DESIGN Kugelschreiber "P'3140 Shake".

Ergebnis: 50 EUR

Silberfarben/Kautschuk. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 8661

LOUIS VUITTON origineller Gepäckanhänger.

Ergebnis: 50 EUR

NEUWERTIG!! Motiv: Page mit Gepäck, naturfarb./rot, Rückseite Canvas rot.


Positions-Nr.: 8674

HERMÈS edle Seidenkrawatte

Ergebnis: 50 EUR

Dunkelblau. Hübsches Motiv: Giraffenpaare mit Palme. Aktuelle Breite. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8675

HERMÈS edle Seidenkrawatte

Ergebnis: 50 EUR

Dunkelblau. Hübsches Motiv: Schildkröte mit Blümchen. Aktuelle Breite. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8676

HERMÈS edle Seidenkrawatte

Ergebnis: 50 EUR

Dunkelblau. Hübsches Motiv: Fasan. Aktuelle Breite. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8684

NINO CERRUTI schicker Füllhalter.

Ergebnis: 50 EUR

Patronenfüllhalter mit Steckkappe, schwarz/silber. Etui.


Positions-Nr.: 8691

UNGARO Vintage elegante Handschuhe, Gr. L.

Ergebnis: 50 EUR

Veloursleder, schwarz, Samtbesatz in animalprint.


Positions-Nr.: 8673

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Ergebnis: 52 EUR

Karmesinrot. Hübsches Motiv: Eulen auf Ast sitzend, Sichelmond. Aktuelle Breite. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8644

LOUIS VUITTON "STYLO AG.GM MINE"

Ergebnis: 60 EUR

Filigraner Kugelschreiber, goldfarben, passend für LV-Agenda. (Mine leer).


Positions-Nr.: 8603

PORSCHE DESIGN Kugelschreiber "P'3140 Shake".

Ergebnis: 60 EUR

Silberfarben/Kautschuk. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 8404

BURBERRY klassisches Seiden-Nickytuch.

Ergebnis: 60 EUR

Beiger Grund, hübscher Rand in typischem BURBERRY-Check.


Positions-Nr.: 8635

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Ergebnis: 60 EUR

UNGETRAGEN!! Pastellbraun, hübscher Print, Vögelchen auf Zweigen und Musikinstrumente. Aktuelle Breite.


Positions-Nr.: 8641

VINTAGE hübsches Gobelintäschchen.

Ergebnis: 60 EUR

Schwarzgrundig, filigraner Schnappverschluss, Kettenhenkel. Feine florale Stickerei. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8655

Klassischer Nerzschal.

Ergebnis: 60 EUR

Schöne Breite, Abschluss Nerzschwänzchen. Braun.


Positions-Nr.: 8685

DIPLOMAT schöner Kugelschreiber.

Ergebnis: 60 EUR

Schwarz/silber. Kauf 2006. Papiere/Orig.-Box.


Positions-Nr.: 8692

UNGARO Vintage extravagante Handschuhe, Gr. M.

Ergebnis: 60 EUR

Ellbogenlänge, Strick, rot, Zierpaspel schwarz. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8699

HERMÈS " CITOUILLES & COLOQUINTES" edles Seiden-Pochettetuch.

Ergebnis: 60 EUR

Mauvefarb. Grund. hübscher Print: Kürbisse und Blüten. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8631

CHARLES MULLER, SCHWEIZ hochaktuelle Strickmütze mit Zobelbesatz.

Ergebnis: 70 EUR

Klare Form, Angora/Wolle-Misch. braun.


Positions-Nr.: 8624

JOOP Schlüsselanhänger, Silber 925.

Ergebnis: 75 EUR

Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8694

HERMÈS eleganter Krawattenschal.

Ergebnis: 80 EUR

Blauer Grund, Print Hufeisen rot. BESTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8693

ESCADA Vintage elegantes Abendtäschchen mit Handschuhen

Ergebnis: 80 EUR

NP ca. DM 1000,-./ 1984. Veloursleder schwarz/rot. Goldfarb. Kettenhenkel.


Positions-Nr.: 8681

Hübscher Fuchskragen mit Stoffblüten und Stoffbändern.

Ergebnis: 80 EUR

Schwarz gefärbt, Organzablüten- u. Bänder rosé/anthrazit.


Positions-Nr.: 8648

FABER CASTELL schicker Füllhalter.

Ergebnis: 85 EUR

Schaft aus braunem Birnbaumholz, Kappe, silberfarb. verchromt. Patronenkonverter. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8626

PORSCHE CARRERA schicke Sonnenbrille.

Ergebnis: 85 EUR

Tropfenform, Schnappberschluss mit Wechselgläsern, Gestell rot/goldfarb. Etui.


Positions-Nr.: 8611

CARTIER Feuerzeug, vergoldet. Originaletui und Papiere anbei. Ersatzsteine anbei.

Ergebnis: 90 EUR

Oberseite mit Initialen leicht graviert. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8601

DUPONT Feuerzeug, silberfarben.

Ergebnis: 99,99 EUR

Deutliche Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8629

Hochaktueller Fuchskragen.

Ergebnis: 99,99 EUR

Großzügige Form, Duchzugsschlitz. Grau/braun melangiert. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8680

Hübscher Silberfuchskragen.

Ergebnis: 100 EUR

Braun/silberfarb. SCHÖNE FELLE!!


Positions-Nr.: 8623

MONTBLANC Brieftasche (4CC). No.: 11987. Schwarzes Leder.

Ergebnis: 100 EUR

NEUWERTIG! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 8696

ETRO " Bibliom Ania" schickes Seidencarré.

Ergebnis: 110 EUR

Orange/rot, Print: Ornamente und Bücher. Seidentwill, Handrolliert. 90x90cm.


Positions-Nr.: 8642

MONTBLANC edle Agenda.

Ergebnis: 110 EUR

Schwarze Glattlederhülle mit Edelharzstern. Halterungen für Stifte und Schreibblock. Orig.-Box. SCHÖNER ERHALT!!