Große Suppenkelle (260g) und 2 große Messer mit reichem vegetabilem Dekor, monogrammiert wohl 'KB', starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit feiner Malerei zweier Nymphen, gemarkt, ca. 9x6x1,5, leichte Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, Deckelknauf und Handhabe aus geschwärztem Holt, H. ca. 16,5, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit figürlichem Dekor, gestempelt 'Vietnam 0,900 D. Tien', Gebrauchsspuren.
Marken 800. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln und 2 Vorlegebesteckteilen. Im Etui, Altersspuren
Bestehend aus 6 Gabeln, 6 Messern, 6 Löffeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 4 Vorlegeteilen. Mit Kasten
Dresdner Hofmuster, H 27
reicher Floraldekor, Henkel aus Holz, H 30
Mit bekröntem Wappen u. Gravur 'A D 1910-35', Altersspuren.
und Elfenbein. Bestehend aus 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern und 2 Vorlegebesteckteile. Feiner Gravurdekor, im Holzetui, Alterssch.
Vorspeisebesteck (Messer, Gabeln, Löffel), Fischbesteck (Messer, Gabeln), Mokkalöffel, Kaffeelöffel, Dessertgabeln, Kuchengabeln, 8 Vorlegeteile, leichte Gebrauchsspuren.
harvergoldet. Bestehend aus 24 Speisegabeln, 24 Speisemessern, 24 Speiselöffeln, 24 Kaffeelöffeln, 24 Dessertgabeln und 23 Vorlegebesteckteilen. In zwei Koffern, Alterssch.
3-flammig, Palmettendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21 cm
Runde Form, im oberen Teil mit umlaufendem Perldekor und durchbrochen gearbeitet, D. 10,5, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit leichtem Hammerschlagdekor, ca. 9x8, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 32 cm