Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

577 Ergebnisse
GÜNTER KRAUSS. Einhängecréole, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,00 cts. TW/VSI.
5025

1.560 EUR

GÜNTER KRAUSS. Feiner Memoire-Ring, bes. mit Diam.-Navettes zus. ca. 2,5 cts. TW/VVSI-VSI.
5026

3.360 EUR

GÜNTER KRAUSS. 5 reihiges Platincollier, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca.0,80 ct. TW/VSI-SI.
5027

2.679,99 EUR

Damenring. Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 3,8 cts. TW/VSI-SI.
5028

3.400 EUR

Antike, hochfeine Schmetterling-Brosche. Bes. mit Diam.-Rosen zus. ca. 4,5 cts. in feiner Qualität, sowie Rubine, Safire u.
5029

6.600 EUR

Hochfeine und seltene Schmetterlingsbrosche. Bes. mit Orientperlen, Safiren u. Diam.-Altschliffen.
5030

6.600 EUR

Schmetterlingsbrosche. Bes. mit braunem u. blauem Emaille (restauriert) u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,45 cts. TW/VSI.
5031
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Damenring, bes. mit Turmalinen im Farbverlauf u. Diam.-Brill. zus. ca. 2,0 cts. TW/VSI.
5032

3.840 EUR

Damenring. Bes. mit 1 Aquamarin 5,21 cts. (gepunzt) u. Diam.-Brill. zus. 0,28 cts. TW/VSI.
5033

960 EUR

Orangefarbenes Zuchperlencollier mit Bajonett-Schließe bes. mit 1 ovalen Mandarin-Granat.
5034

2.500 EUR

Damenring, bes. m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct
5035

390 EUR

Paar Ohrclips m. je einer Mabé-Perle.
5036

320 EUR

Brosche, antik, bes. m. zwei Perlen, kleinen Diam.-Rosen
5037

150 EUR

Brosche, antik, bes. m. kleinen Perlen, blau emailliert.
5038

240 EUR

Anhänger, bes. m. elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct
5039

780 EUR

Damenring m. einem roten Turmalin-Cabochon.
5040

1.800 EUR

Lange Kette m. Bernstein-Kugeln, D: ca. 11,5mm,
5041

450 EUR

Lange Kette m. ellipseförmigem Horn,
5042

530 EUR

Lange Kette u. Armband m. fac. Karneol,
5043

780 EUR

Damenring besetzt mit elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,22 ct.
5044

450 EUR

Damenring besetzt mit einem Citrin, Handarbeit.
5045

240 EUR

Damenring besetzt mit einem Amethyst u. zwei kl. Achtkant- Diamanten, Handarbeit.
5046

300 EUR

Damenring, partiell emailliert, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, W- CRYSTAL/ VSI sowie vier kl. Achtkant-
5047

1.380 EUR

Brosche besetzt mit zwölf Wasseropalen u. einem Diam.- Brillant.
5048

510 EUR