Braunfarbene Umhängetasche in Used-Optik mit Reißverschluß.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
besch.
tlw. emailliert, besch.
besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
besch.
tlw. emailliert, besch.
tlw. emailliert, besch.
besch.
tlw. emailliert, besch.
besch.
tlw. emailliert, besch.
Erhalt unterschiedlich, tlw. emailliert, besch. Besichtigung sollte lohnen!
sowie rückseitig gravierte und mit Silbermontur versehene Münze Ludwig III. König von Bayern, Altersspuren
L ca. 90, Altersspuren, besch.
dabei NICHT alles authentisch! Schwerpunkt bei DDR, Deutsches Reich. Bitte besichtigen!
Besichtigung empfohlen
II. Band, Die Soldaten des Führers im Felde, Raumbild Verlag Otto Schönlein, bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
7 Stück, 2 x mit Verleihungstüte, bitte besichtigen
nicht ganz vollständig, innenliegend auch ein paar Briefmarken, Alters- u. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen!
[...] Vermehrte und verbesserte dritte Auflage, Leipzig, bey Johann Friederich Gleditsch, 1745. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei Rotary International Medaille 'Paul Harris Fellow' und Reversminiatur anbei
Zink, aus den Jahren 1914 / 1915, darauf Mitglieder der kaiserlichen Familie und Generäle, Erhaltung verschieden
Kappenabzeichen des 4. Ungarischen Landwehrregiments 1914 / 1915 / 1916, Alters- und Gebrauchsspuren
aus u.a. Orden und Auszeichnungen, dabei einige Papiere und Urkunden
darunter Helmut Schmidt, Karl Carstens, Helmut Kohl, Herbert Wehner, Manfred Rommel, Franz-Josef Strauß, Edzard Reuter und weitere. Besichtigung wird empfohlen!
mit verschiedenen Waffengattungen. Erhalt unterschiedlich.
3 Karten. Erhalt unterschiedlich.
z.B. "Zerstörer während der Befreiung des Memellandes im Memeler Tief", Erhalt verschieden.
dabei gesuchte Karten, Kriegsschule Dresden, Gasaka "Jeder Lichtstrahl - Ein Ziel..."
erhaben geprägte Karte, als Feldpost gelaufen, Beförderung durch Marine Schiffspost, bestossen.
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
"Gott gab mir Eisen...1916"
mit Öse, versilbert, vz.
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer
ss/Henkel, Randränderung durch unzentrische Arabeske
ca. 240 Euro postgültige Nominale (ohne Zuschläge gerechnet).
Wir übernhemen kein Obligo für die Echtheit der Aufdrucke!
u.a. Berlin, Österreich, etwas Dt. Reich.
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
Österreich und Schweiz, um das Jahr 2000.
postgültige Nominale (ohne zuschläge gerechnet).
+ lose Markenheftchen, darin für knapp 1.000 CHF Nominale (etwa 800 Euro)
dazu weitere 2 Boxen mit Marken und einigen Münzen.
einige gute Ausgaben.
nach Vordrucken augenscheinlich vollständig.
postfrische Sammlung auf Vordruckseiten.
augenscheinlich vollständige fast ausnahmslos postfrische Sammlung
thematische Sammlung in zwei Alben.
moderner Ausgaben, teils lagerbuchartig.
vor allem mit besseren, ungebrauchten Ausgaben Bund.
moderne Ausgaben, große Materialfülle.
mit Restbefüllung.