NEUWERTIG!! Italienisch (5 Stück) , diverse kleine Prints.
Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl
Epileder Serie, sonnengelb, Alcantara Innenfutter lilafarben. Kauf '96.
DPL-Expertise vorhanden, Kopie liegt bei, Ringschiene WG14K
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K.
GG 18K.
Länge ca. 80 cm.
Ringgröße ca. 53.
Zwischenstege und Schließe in GG 14K.
Ringgröße ca. 55.
Länge ca. 90 cm.
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 53.
WG 14K.
Armband Länge ca: 18 cm. Collier Länge ca: 40 cm.
Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Mit Etui.
Ringgröße ca. 54.
Ringgröße ca. 60. Schließe am Armreif defekt.
Fassungen antik. GG. 1 Perle fehlt.
Ringgröße ca. 65.
(lachsfarbene Korallen, Metall teilw. 1870/neuzeitlich)
Erstatzperlen anbei, Länge ca. 42cm.
Schließe Metall, Länge ca. 48cm.
Mit Ersatzperlen, Länge ca. 47cm.
Mit Schmuckpass. Ringgröße ca. 60.
GG 14K, Perlgröße 14 x 7,5mm, Länge ca. 38cm.
WG 18K, Gr. ca. 56,5, Tragespuren.
Silber 925/schwarze Keramik. Mit Original-Etui. Ringgröße ca. 54. Deutliche Gebrauchsspuren!
WG 18K, Rubelith 11,5 x 9,5 x 7,5 mm, Brill. zus. ca. 0,5ct, TW-W/ V VSi, Gr. ca. 56.
WG 14K, Smaragd guter Qualität 10,5 x 8,5 x 7,2 mm, Brill. TW-W/ V VSi, Gr. ca. 55, Handarbeit Juweliersqualität.
GG 14K, Steingr. 20 x 16mm, Gr. ca. 56, Tragespuren.
zus. ca. 0,20ct w/si2-P. WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
An feiner Collierkette, WG 14K. Mit Etui!
ein Paar Ohrstecker, ein Kreuzanhänger m. Kette. Tlw. bes. mit Bernstein.
Granat, eine Steinkette, Rosenquarz, eine lange Kette Elfenbein/Bein mit Koralle.
Partiell bes. m. weißen Steinen.
MODESCHMUCK!