Tempelgang Mariens, im Vordergrund zwei männliche Heilige. Holz, 30,5 x 27, besch.,
mit sechs Heiligen, Eitempera/Holz, 31,5x26, besch.
Öl/Lwd (aufgezogen), sommerliche Badeszene in impressionistischer Manier, unten rechts signiert, ca. 40x48 cm, Galerierahmen
Öl/Lwd., liebliche Darstellung eines brünetten Mädchens mit lavendelfarbenem Kleid, unten rechts signiert, 80x70 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sommerliche Berglandschaft mit Blick auf den Gletscher, unten links signiert, 70x80 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sommerliche Ansicht in expressiver Manier, unten rechts signiert, unten links unleserl. bez., 40x60 cm, Rahmen
Öl/Karton, unten links signiert, ca. 46x31 cm, Rahmen
Tuschzeichnung, aquarelliert, sommerliche zeittypische Strassenszenerie der 1950er Jahre aus der Vogelperspektive, 30x47,5 cm, Rahmen, gebräunt, Altersspuren, teils fleckig
Öl/Karton, Ansicht einer lieblichen Auenlandschaft mit Teichstück, 31x39 cm, Rahmen (teils besch.), verschmutzt, Altersspuren