1 Bürste, 2 Kleiderbürsten, 1 Handspeigel, 1 Kamm. Alters- und Gebrauchsspuren
5-flammig, reich dekoriert mit Rosengirlanden, geschwert. Alterssch., H. ca. 45 cm
Marken 835. Besetzt mit sechs Glasschalen. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 41 cm
Marken, um 1900. Dazu weiterer Toasthalter, versilbert. Alterssch., L. ca. 9/15,5 cm
Mit geschweiftem Rand, 2 Bürsten, 1 Handspiegel, 1 Kamm im Karton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sterling Silber, Marken 925, Meistermarke, oval, Deckel mit vergodletem Blütenkranz und Lapis-Platte, Innenvergoldung, L. 8,2 cm
Monogrammgravur 'KR' mit Krone, ca. 6 x 15 xca. 9, Gebrauchsspuren.
Frontseitig mit Monogrammgravur, H. ca. 7,5.
Mit Monogramm und Widmung '18 Das OffizierKorps seinem scheidenden Kameraden Rittmeister Sauter 1. Febr. 1943', H. ca. 17, Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Marken 925. Bestehend aus 6 Mokkalöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln. Verschiedenfarbiger Emailleüberzug, in Kästen, Alterssch.
Marken. Bestehend aus 2 Saucieren und 2 Anbietschälchen. Min. besch.
versilbert/Bein. Im Orginaletui, Alterssch.
Marken. Tlw. Steinbesatz, besch.
Büffelhorn, Silbermontierung, Marken 800, rote Farbstein-Cabochons, L. 20 cm, Altersspuren
Silber, Marken 800/830, Neorokoko-Form, bestehend aus: 2 Sahnegießern, 1 Zuckerschale und einer Zigarettendose, Altersspuren
Marken. Dazu Porzellandöschen, bez. Sèvres, besch.
Marken. Meist floraler Dekor, 1 Etui, Alterssch.