Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

Samstag, 15. Februar 2014

587 Ergebnisse
GOEBEL. Hummelkonvolut 2 tlg.
605
GOEBEL. Hummelkonvolut 2 tlg.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
ENS u.a. Konvolut Porzellanobjekte, meist 1.H. 20.Jh.,
642
Puppenbettchen, 20.Jh.,
60
Puppenbettchen, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Große Glasschale, 20.Jh.,
772
Große Glasschale, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
'Meister der Farbe Europäische Kunst der Gegenwart', 1912/13/14
1202
MEISSEN, moderne Vase in Lotusblütenform, 20.Jh., 2.Wahl,
607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
1609
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
Konvolut: Silberschmuck, 3tlg.: Collier, Brosche u. Damenring m. Perle.
260
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
LUDWIGSBURG Ovalschale und Deckeldose, 20.Jh.,
649
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Speisebesteck, 20.Jh., versilbert,
2520
HUPPERT, WILLY (1899-1979)
1629
HUPPERT, WILLY (1899-1979)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Hochdekorative japanische Puppe, 20.Jh.,
81
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Anhänger RG/GG 14 K mit Rosendekor.
298
ROAMER Herrenuhr "Stingray" Roto 44 Date mit braunem Lederband (nicht Original).
411
Krummdolch, INDONESIEN, 20. Jh.
1173
Wandbehang, BURMA, 1 Hälfte 20. Jh
1193
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
1610
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
1611
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
1612
KOHLER, ALFRED (1916-1983)
KELLERMANN, KARL (1881-1968)
1628
KELLERMANN, KARL (1881-1968)
Teeservice, JAPAN, 20. Jh., für 12 Personen
1189
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
2 Rundschalen. CHINA, 20. Jh.
1195
2 Rundschalen. CHINA, 20. Jh.
AKTMALER, datiert (19)43: Badende am Wasserfall.
1607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Damenring WG 14 K mit Opal Doublette und kl. Diam.-Brill.
283
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR