Farbholzschnitt, sign., ca. 25x16, gerahmt.
Nach GRANDVILLE, 'Camellia', 'Jasmin', 'Tubereuse Jonquille', 'Traite des fleurs', u.a. ca. 18x11, leichte Altersspuren, ungerahmt.
Bez. 'Beim Benediktinerhäuschen in Mergentheim' und 'Am Dt.-Ordensschloß zu Mergentheim', beide sign., ca. 33x25, Altersspuren, in Wechselrahmen.
Radierung, Maße 21x15,5 cm, o.R., sign. u. dat., Alters- u. Gebrauchsspuren
"Gmünd", kolorierter Stahlstich von Joh. Pappel,ca. 10,5x15,5; "Wien", Stahlstich,ca. 13x16,5,beide ger., Altersspuren.
"Kloster Lorch"(ca. 6,5x8,5),"Hohenstauffen und Rechberg" (ca. 13x17), "Der Rechberg" (ca.18x13), alle ger.,stockfleckig, Altersspuren.
Unleserl sign., ca. 19,5x27,5, Altersspuren, ger.
NR. 80 von 100 nummerierten Mappen mit sign. Originalgrafik, 14 einfarbige u. 2 mehrfarbige, in elektronischer Technik gravierte Vasriationen u. 12 Offset-Repros, Mappe mit Gebrauchsspuren.
Kolorierter Stahlstich nach R. Höfle, ca.11x16, ger., Altersspuren.