Ovaler Nussbaumkorpus mit Messingmontur, im scharnierten Deckel eine fein gearbeitete religiöse Szene aus Muschelkammee, ca. 19x13x11, stark besch. ,
Handhaben in Form eines plastischen Entenkopfes und Entenschwanzes, versilbertes Metall/Holz, gem. 'Teghini', L. ca. 62, Alters- und Gebrauchsspuren.
Fuchsdekor, Glaseinsätze, besch., L. 26
gedellt, H 14,5
Messing mit Reliefdekor eines äsenden Rehbocks, sign. 'A. HOLL', ca. 10,5x9,5, min. Altersspuren.