Werk-No.: 484921. Gehäuse u. Zifferblatt aufw. verziert. Boden monogrammiert. ZB sign.: "Bigelow Kennard &Co.".
Stahlgehäuse mit Goldbeschlägen. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Feine Verzierungen. Zifferblatt Silber, im Zentrum fein graviert. Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!).
(auch SD). Werk-No.: 490968. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 1424. Werk-No.: 4697116. Glas an Boden besch.!
Handaufzugwerk, Cal. PESEUX 320.
Werk-Referenz: 999. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert: "Presented to S.ASKEW by P.A. Mudd Esg.....12th Feb. 1940.
Werk ohne Signatur, Unruhbrücke mit feinen Ziergravuren. Zifferblatt Gold, im Zentrum verziert mit floraler Ziergravur.
Handaufzugwerk, Cal. PUW 560. Sprungdeckel innen graviert m. persönl. Widmung. Mit Kette, Doublé.
GG 18K, Restemail auf Rückseite, Schlüsselaufzug, Schlüssel mit Kettchen vorhanden, Metall, Gesamtgewichtsangabe.
Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.