Farbloses, dickwandiges Glas mit handgraviertem umlaufendem Eichenlaub, Monogramm 'H.F.', H. 20. , Abriss, Altersspuren.
Farbloses Kristallglas farbig überfangen, H. ca. 20,5-22, 1x mit Chip, Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit Sterndekor, 1x Montur mit aufgesetztem Hufeiesen, ca. 3,5x7x7 (mit Hufeisen H. 7), min. Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas, 1x honigfarben überfangen u. mit Blumendekor, 1x mit grünem Überfang, Golddekor u. umlaufendem Weinlaubdekor, H. ca. 12-13, Alters- und Gebrauchsspuren,
einflammig, tlw. ziervergoldet, min. besch., H. ca. 6/21 cm
bestehend aus Väschen und Zierschuh, aufwendige Wandung, min. besch., H. ca. 8 cm
Wandung mit stilisiertem Blumendekor, Alterssch., H. ca. 11,5/16,5 cm
tlw. getreppte Wandung, Alterssch., H. ca. 10,5/18 cm
u.a. Stielglas, Stamper, Alterssch., H. ca. 6/10 cm
Stielgläser, tlw. geschwungene Wandung, Alterssch., min. best., H. ca. 11/17 cm
Becherform, Wandung mit versch. Dekoren, Alterssch., min. best., H. ca. 10/13 cm
versch. Formen, tlw. mit Goldspitzenbordüre, Floraldekor, Alterssch., min. best., H. ca. 11/16,5 cm
reich dekoriert mit Ornamentstrukturen, Alterssch., min. best., H. ca. 15/15,5 cm
u.a. mit Sterndekor, Alterssch., D. ca. 10 cm
u.a. mit leicht genoppter Wandung, Alterssch., D. ca. 17/17,5 cm
leicht irisierend, tief gemuldet. Alterssch., D. ca. 24 cm
bestehend aus Butterdose und Tierfiguren Eule und Gans. Alterssch.
bestehend aus Anbietschälchen und Ascher. Alterssch.
geschliffener Blumendekor, roter Überfang, H. 14 cm
blau/gelb mit irisierendem Schuppenmuster, mundgeblasen, sign. Schmid WK 94, H. ca. 23 cm, besch.
blau/grün, Pâte-de-Verre-Stil, sign. La Rochère, H. 32 cm, kaum Gebrauchsspuren
darunter 2 Sektflöten, 2 Wassergläser, sehr gut erhalten.