Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

599 Ergebnisse
Konvolut: Zwei Paar Ohrhänger m. Granatbesatz.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.
1

420 EUR

Damenring m. bewegl. Mittelteil in Form eines Skarabäus.
2

360 EUR

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit je einem Chalcedon-Cabochon.
3

400 EUR

Steinkette aus Sodalith-Kugeln, D: ca. 18,0mm.
4

540 EUR

Perlcollier mit goldenem Mittelteil, besetzt mit 20 kl. Brillanten.
5

540 EUR

Aquamarinanhänger in Goldfassung, Designerstück.
6

800 EUR

Tansanit-Kette, facettiert, 4-reihig.
7

500 EUR

Labradorit-Kette, 4-reihig, mit Magnetschließe.
8

100 EUR

Lapis-Kette, Kugeln D: ca. 16,5 cm, mit Magnetschließe.
9

960 EUR

Süßwasser-Zuchtperlkette, Stäbchenform, mit Magnetschließe.
10

60 EUR

Konvolut: Akoya-Zuchtperlkette endlos L. ca. 120 cm.
11

120 EUR

Konvolut: Korallencollier mit Silberschließe vergoldet, L. ca. 49 cm.
12

320 EUR

Rosenquarz-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen.
13

150 EUR

Konvolut: Rauchquarz-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 46 cm.
14

99,99 EUR

Konvolut: Kette mit Tiger- und Falkenauge, L. ca. 43 cm.
15

120 EUR

Konvolut: Carneol, SW-ZP und Quarz-Collier, L. ca. 52 cm.
16

170 EUR

RUTH SELLACK Extravaganter Damenring m. einer großen Mabé-Perle in feiner Qualität
17

720 EUR

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vsi.
18

300 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct TW/si.
19

320 EUR

Damenring, bes. m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,225ct TW/si (punziert).
20

315 EUR

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct TW-W/vsi-si.
21

600 EUR

Damenring, bes. mit einem ovalen fac. grünen Turmalin
22

290 EUR

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant (Cushion) ca. 0,50ct Pique
23

420 EUR

Armreif m. einem herzförmigen Blautopas.
24
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Paar Ohrstecker, bes. mit je zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts.
25

520 EUR

26

1.000 EUR

Damenring, bes. mit zwei Smaragden und vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,40ct
27

470 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 0,186ct
28

140 EUR

Diam.-Brillant in Fassung, ca. 0,20ct TW/vsi.
29

150 EUR

Zuchtperlcollier, 2- reihig, Schließe besetzt mit einer Zuchtperle, acht Safire und acht Achtkant- Diamanten.
30

660 EUR

Anhänger mit Kette. Anhänger mit einem Diam.- Brillant ca. 0,47 ct, W/ VSI.
31

840 EUR

32
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Damenring besetzt mit Saphiren und kl. Achtkant- Diamanten.
33

720 EUR

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ VSI.
34

699,99 EUR

35
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct, W/ PIQUE.
36

579,99 EUR

37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Damenring besetzt mit einem Diam. im Princess- Cut ca. 0,29 ct u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.
39

600 EUR

Damenring, bes. mit einem fac. Amethyst sowie sechs Diam.-Brillanten
40

570 EUR

Damenring, bes. m. einer Zuchtperle sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct
41

420 EUR

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.
42

960 EUR

Damenring besetzt mit Smaragd- Carrées, Diam.- Brillanten u. ein Achtkant- Diamant.
43

360 EUR

SARAH COVENTRY, Modeschmuck, 2tlg. Konvolut:
44

170 EUR

Paar Ohrhänger, antik um 1890, mit Malachit, und je einer Naturperle, partiell weiß/schwarz emailliert.
45

360 EUR

Damenring besetzt mit einem Amethyst- Cabochon, im Unterteil facettiert, sowie kl. Diam.- Brillanten.
46

220 EUR

Brosche, wohl ENGLAND, 19.Jh., GG 9K, schwarz emailliert,
47
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Collier, wohl "LANGANI", mit Imit.-Perlen
48

135 EUR

Collier mit Anhänger, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,08 ct.
49

200 EUR

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,35cts (Mittelsteine zus. ca. 0,65ct)
50

720 EUR

51
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
GÜNTER KRAUSS Paar Ohrclip, bes. mit seltener Chloromelanit-Jade.
52

750 EUR

Collier, im Vorderteil bes. m. sieben blauen Zirkonen
53
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Armspange, bes. mit einem blauen u. einem gelben Saphir
54

3.600 EUR

Damenring, bes. m. einem fac. Rauchquarz sowie 24 Diam.-Brillanten
55

900 EUR

CARTIER Damenring. GG 18K.
56
CARTIER Damenring. GG 18K.

900 EUR

Clip-Einhänger in Herzform, bes. mit Saphir, Rubin, Smaragd
57

300 EUR

LAUDIER Paar Klappcreolen.
58
LAUDIER Paar Klappcreolen.

540 EUR

DRACHENFELS Paar Ohrstecker "Heartbreaker".
59

75 EUR

60

3.100 EUR

Armreif, bes. mit einem Aquamarin sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.
61

1.350 EUR

Damenring, bes. mit einem Aquamarin.
62

520 EUR

Paar Ohrhänger m. je einer Süßwasserperle sowie je zwei kleinen Diam.-Brillanten
63

270 EUR

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct
64

300 EUR

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.
65

420 EUR

Brosche/Nadel bes. mit Granaten u. kleinen Achtkant-Diamanten.
66

219,99 EUR

Anhänger mit einem großen Aquamarin im Treppenschliff
67

1.700 EUR

Brosche, bes. mit drei Aquamarinen im Treppenschliff.
68

600 EUR

Armreif, im Mittelteil bes. mit sechs Rubinen sowie fünf Diam.-Brillanten
69

1.250 EUR

Armreif, im Mittelteil bes. mit fünf Saphir-Cabochons sowie sechs Zuchtperlen.
70

780 EUR

Lange Zuchtperlkette, 3-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm, schöner Lüster.
71

1.400 EUR

Süßwasserperlkette, siebenreihig, Schließe Silber/partiell vergoldet,
72

200 EUR

Zuchtperlarmband, kunstvoll geflochten, sehr feiner Lüster.
73

960 EUR

Paar Ohrstecker, mit je drei Zuchtperlen sowie Saphiren u. kleinen Diam.-Brillanten
74

159,99 EUR

Collier, bes. mit einer großen Zuchtperle in leicht barocker Form, sowie Diam.-Navettes u. Diam.-Brillanten
75

420 EUR

Armband, im Mittelteil bes. mit dreizehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,65cts TW-W/vvsi-Pique.
76

2.600 EUR

Paar Ohrhänger m. je einer Südsee-Zuchtperle, leicht barock, sowie je zehn Diam.-Brillanten
77

670 EUR

Damenring, bes. mit einer leichtgrauen Akoya-Zuchtperle.
78

100 EUR

Damenring, bes. mit einer grauen Akoya-Zuchtperle u. Diam.-Brillanten
79

200 EUR

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle.
80

75 EUR

Damenring m. drei Zuchtperlen, Saphiren sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct
81

120 EUR

Brosche, bes. mit Rubin, Smaragd und Saphir sowie Diamanten
82

440 EUR

Damenring, bes. mit drei fac. Rubinen sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct
83

350 EUR

84
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
85

950 EUR

86

2.700 EUR

Paar Ohrhänger, bes. mit Siam-Rubinen in guter Qualität sowie Diam.-Brillanten
87

900 EUR

88

960 EUR

89
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.150 EUR
Damenring besetzt mit dreizehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,52 ct.
90

350 EUR

91

1.700 EUR

92

7.800 EUR

Damenring, bes. mit drei Smaragden sowie sechs Diam.-Brillanten
93

400 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Citrin.
94

400 EUR

Orient-Perlkette, verlaufend, um 1920. Schließe bes. mit einem Diamant.
95

550 EUR