zus. ca. 0,30ct. GG 14K/PLATIN.
GG 18 K. Länge ca. 18 cm.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59. Original- Etui anbei.
u. Diam.-Trapezen, zus. ca. 0,33ct. GG 18K (punziert). Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K.
sowie 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,56cts TW-W/vvsi-si und 16 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,64ct TW-W/if-si. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 54.
(punziert). GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
(zwei Steine besch.!). GG WG 18K.
partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,60ct TW/vsi.
GG 8K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Expertise u. Kaufbeleg d. Anfertigung v. JACOBI anbei.
GG 14K.
(ein Stein ausgesprungen). GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
mit persönl. Widmung "Til min Mie den 4de December 1897".
umrahmt v. kleinen Perlen. GG 14K.
umrahmt v. kleinen Perlen. GG 14K.
GG 14K, fein verziert. Ringgröße ca. 58.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
sowie je zwei Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgrößen ca. 53.
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
Ein Anhänger, tropfenförmiger, facettierter Bergkristall, Fassung Silber.
PLATIN. Ringgröße ca. 52.
sowie vier Diam.- Baguettes zus. ca. 0,32 ct, TW/ W/ VSI- SI. PLATIN.
zus. ca. 0,15ct. GG 14K. Handarbeit.
(ein Stein besch.!) zus. ca. 0,35ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 18K.
WG 14K. Handarbeit.
WG 14K. Juwelierqualität.
u. Diam.-Rosen. WG 14K.
WG 18K. Juwelierqualität.
bes. mit kleinen Diamanten.
GG WG 14K.
Silber 925/rhodiniert. Mit Etui!
und Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufw. Handarbeit.
Gold/Silber. Ringgröße ca. 54.
(punziert). GG WG 14K.
Silber 925. Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren.
Silber 925. Ringgröße ca. 53.
GG 18K, Opal 4,4ct, 11 x 13, 5mm, Handarbeit, massive Ausführung, Gr. ca. 67,5, mit Zertifikat,Tragspuren.
1x endlos, 1x m. goldfarbener Schließe (defekt).
zus. ca. 0,20ct TW/vsi. GG 18K. Mit Etui u. Zertifikat!
alle bes. mit Gagat. Silber/vergoldet (1x GG 14K).
WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
W - GET. / VSI - PI. Rosé-Gold 14K. Stein vereinzelt best.!
bes. mit zwei Rubin-Cabochons. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Schließe GG 14K.
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Ringgröße ca. 59.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K.
sowie kleinen Diamanten (ein Stein fehlt). Rosé-Gold 8K. Feine Handarbeit!
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 18K. Rückseitig Deckel zum öffnen. Juwelierqualität.
Edelstahl/goldplattiert. Schlüssel anbei!
Hochwertige Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,31ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
mehrreihig.
sowie 28 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct W/vsi. PLATIN. Mit Zertifikat aus den USA, WBW: ca. 3.800,- €! Ringgröße ca. 51.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
PLATIN/Feingold. Ringgröße ca. 51.
Platin, Altschl. Dia. ca. 0,1ct.
GG 14K, Länge ca. 19,5cm.
W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 61. Mit Zertifikat v. Juw. CHRIST.
An mehrreihigem Halsreif, Metall/vergoldet (Schließe Silber 925/vergoldet). Mit Etui!
GG 14K, Dia. zus. ca. 1,20ct, TW/ VS-Si, teilw. minim. Naturals.
GG 14K, Handarbeit.
sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct. GG 14K. Juwelierqualität.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kette, GG 14K.
GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57. Deutliche Gebrauchsspuren.
Schließen Silber.
Schließe WG 14K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.
WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
leicht champagnerfarben. GG 14K.
(ein Stein fehlt) sowie kleinen Diamanten. GG 18K.
Fassung Rosé-Gold 9K, feine Ziergravuren (rest.!).
GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 14K, Perlendurchm. ca. 9,5/10mm.
GG 18K, Tragspuren.
WG 14K. An feiner Schlangenkette, WG 14K.
umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts TW/vvsi-vsi. WG 18K. Anfertigung von Juw. KURTZ/Stuttgart. Ringgröße ca. 53.
umrahmt von zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi. Ringgröße ca. 54.
sowie Lapis und Elfenbein. GG 18K. Hochwertige, feine Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Ringgröße ca. 56. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
zus. ca. 1,2cts W/vvsi-vsi und Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 62.