Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

599 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Konvolut: Zwei Paar Ohrhänger m. Granatbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Doublé.

Positions-Nr.: 1

CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 420 EUR

Mit Original-Etui u. Zertifikat, Kauf 1993.

Positions-Nr.: 2

Damenring m. bewegl. Mittelteil in Form eines Skarabäus.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, fein verziert. Handarbeit! Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 3

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit je einem Chalcedon-Cabochon.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 4

Steinkette aus Sodalith-Kugeln, D: ca. 18,0mm.

Ergebnis: 540 EUR

Zwischenteile Metall, Schließe vergoldet.

Positions-Nr.: 5

Perlcollier mit goldenem Mittelteil, besetzt mit 20 kl. Brillanten.

Ergebnis: 540 EUR

GG18K, Länge ca. 52cm, Gesamtgewichtsangabe.

Positions-Nr.: 6

Aquamarinanhänger in Goldfassung, Designerstück.

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K, Steingröße ca. 57,5 x 31x 12,2mm, Fantasieschliff.

Positions-Nr.: 7

Tansanit-Kette, facettiert, 4-reihig.

Ergebnis: 500 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 8

Labradorit-Kette, 4-reihig, mit Magnetschließe.

Ergebnis: 100 EUR

Länge ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 11

Konvolut: Akoya-Zuchtperlkette endlos L. ca. 120 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Süßwasser-Zuchtperlcollier, 3-reihig, L. ca. 47 cm.

Positions-Nr.: 12

Konvolut: Korallencollier mit Silberschließe vergoldet, L. ca. 49 cm.

Ergebnis: 320 EUR

Korallencollier mit Schließe WG 18K, Blumendekor, L. ca. 40 cm.

Positions-Nr.: 13

Rosenquarz-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen.

Ergebnis: 150 EUR

Länge ca. 48 cm.

Positions-Nr.: 14

Konvolut: Rauchquarz-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 46 cm.

Ergebnis: 99,99 EUR

Amethyst-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 15

Konvolut: Kette mit Tiger- und Falkenauge, L. ca. 43 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 16

Konvolut: Carneol, SW-ZP und Quarz-Collier, L. ca. 52 cm.

Ergebnis: 170 EUR

Armband, 2-reihig.

Positions-Nr.: 17

RUTH SELLACK Extravaganter Damenring m. einer großen Mabé-Perle in feiner Qualität

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 19

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct TW/si.

Ergebnis: 320 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 22

Damenring, bes. mit einem ovalen fac. grünen Turmalin

Ergebnis: 290 EUR

sowie zwei kleinen Diamanten (ein Stein besch.!). Rosé-Gold/WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 23

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant (Cushion) ca. 0,50ct Pique

Ergebnis: 420 EUR

(Stein min. besch.!). GG 14K. Schiene innen graviert (kann entfernt werden!). Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 24

Armreif m. einem herzförmigen Blautopas.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG WG 14K. Innen graviert: "16.6.1969". Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 25

Paar Ohrstecker, bes. mit je zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts.

Ergebnis: 520 EUR

WG 14K. Ein Rückstecker fehlt!

Positions-Nr.: 26

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 27

Damenring, bes. mit zwei Smaragden und vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,40ct

Ergebnis: 470 EUR

TW/vsi (teilw. mit Naturals). GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 28

Loser Diam.-Brillant ca. 0,186ct

Ergebnis: 140 EUR

TW/vsi.

Positions-Nr.: 29

Diam.-Brillant in Fassung, ca. 0,20ct TW/vsi.

Ergebnis: 150 EUR

Fassung WG 14K.

Positions-Nr.: 33

Damenring besetzt mit Saphiren und kl. Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 720 EUR

WG 8 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 34

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, W/ VSI.

Ergebnis: 699,99 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 35

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 36

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 579,99 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 37

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

GG 14 K. Länge ca. 18,5 cm.

Positions-Nr.: 38

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 55. (1 Stein ist best.!)

Positions-Nr.: 40

Damenring, bes. mit einem fac. Amethyst sowie sechs Diam.-Brillanten

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 41

Damenring, bes. m. einer Zuchtperle sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct

Ergebnis: 420 EUR

u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 42

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 43

Damenring besetzt mit Smaragd- Carrées, Diam.- Brillanten u. ein Achtkant- Diamant.

Ergebnis: 360 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Ein Smaragd ist beschä.)

Positions-Nr.: 44

SARAH COVENTRY, Modeschmuck, 2tlg. Konvolut:

Ergebnis: 170 EUR

Brosche/Anhänger u. Paar Ohrclips mit Steinbesatz, Metall/vergoldet, gem. 'Sarah Cov.', im Etui, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 47

Brosche, wohl ENGLAND, 19.Jh., GG 9K, schwarz emailliert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 48

Collier, wohl "LANGANI", mit Imit.-Perlen

Ergebnis: 135 EUR

und farblosen Steinen.

Positions-Nr.: 49

Collier mit Anhänger, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,08 ct.

Ergebnis: 200 EUR

GG/ WG 18 K. Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 50

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,35cts (Mittelsteine zus. ca. 0,65ct)

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 51

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

u. kleinen Smaragden. GG WG 18K. Anfertigung von ANDREW GRIMA/London.

Positions-Nr.: 52

GÜNTER KRAUSS Paar Ohrclip, bes. mit seltener Chloromelanit-Jade.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K. Feine Handarbeit.

Positions-Nr.: 53

Collier, im Vorderteil bes. m. sieben blauen Zirkonen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 54

Armspange, bes. mit einem blauen u. einem gelben Saphir

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 55

Damenring, bes. m. einem fac. Rauchquarz sowie 24 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 1,2cts brownish. Rosé-Gold 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 56

CARTIER Damenring. GG 18K.

Ergebnis: 900 EUR

Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 57

Clip-Einhänger in Herzform, bes. mit Saphir, Rubin, Smaragd

Ergebnis: 300 EUR

u. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 58

LAUDIER Paar Klappcreolen.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 59

DRACHENFELS Paar Ohrstecker "Heartbreaker".

Ergebnis: 75 EUR

Silber 925/vergoldet.

Positions-Nr.: 60

Ergebnis: 3.100 EUR

Positions-Nr.: 62

Damenring, bes. mit einem Aquamarin.

Ergebnis: 520 EUR

GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 45.

Positions-Nr.: 64

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct

Ergebnis: 300 EUR

sowie fünf kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K.

Positions-Nr.: 65

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 67

Anhänger mit einem großen Aquamarin im Treppenschliff

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 68

Brosche, bes. mit drei Aquamarinen im Treppenschliff.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 69

Armreif, im Mittelteil bes. mit sechs Rubinen sowie fünf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.250 EUR

zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 70

Armreif, im Mittelteil bes. mit fünf Saphir-Cabochons sowie sechs Zuchtperlen.

Ergebnis: 780 EUR

Rosé-Gold 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 71

Lange Zuchtperlkette, 3-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 1.400 EUR

Große Schließe, bes. mit Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.

Positions-Nr.: 72

Süßwasserperlkette, siebenreihig, Schließe Silber/partiell vergoldet,

Ergebnis: 200 EUR

bes. mit kleinen Perlen. Schöne Arbeit.

Positions-Nr.: 73

Zuchtperlarmband, kunstvoll geflochten, sehr feiner Lüster.

Ergebnis: 960 EUR

Schließe bes. m. einem Rubin u. kleinen Diamanten. GG 18K.

Positions-Nr.: 78

Damenring, bes. mit einer leichtgrauen Akoya-Zuchtperle.

Ergebnis: 100 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 79

Damenring, bes. mit einer grauen Akoya-Zuchtperle u. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 0,18ct W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 80

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle.

Ergebnis: 75 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 82

Brosche, bes. mit Rubin, Smaragd und Saphir sowie Diamanten

Ergebnis: 440 EUR

in versch. Schlifformen, zus. ca. 0,55ct W/Pique. GG 14K. Verschluss defekt!

Positions-Nr.: 83

Damenring, bes. mit drei fac. Rubinen sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct

Ergebnis: 350 EUR

TW-/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 84

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

zus. ca. 1,9cts TW-W/vsi-si. WG 18K.

Positions-Nr.: 85

Ergebnis: 950 EUR

TW/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 86

Ergebnis: 2.700 EUR

zus. ca. 0,96ct TW-W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 87

Paar Ohrhänger, bes. mit Siam-Rubinen in guter Qualität sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,70ct W/si-Pique. WG 18K.

Positions-Nr.: 88

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 89

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.150 EUR

und Diam.-Trapezen, zus. ca. 6,5cts TW-W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 90

Damenring besetzt mit dreizehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,52 ct.

Ergebnis: 350 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.

Positions-Nr.: 91

Ergebnis: 1.700 EUR

W-getönt/vsi-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 92

Ergebnis: 7.800 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 93

Damenring, bes. mit drei Smaragden sowie sechs Diam.-Brillanten

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,25ct W-getönt/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 94

Damenring besetzt mit einem fac. Citrin.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 47,5.