Doublé.
Mit Original-Etui u. Zertifikat, Kauf 1993.
GG 14K, fein verziert. Handarbeit! Ringgröße ca. 51.
GG 18K. Juwelierqualität.
Zwischenteile Metall, Schließe vergoldet.
GG18K, Länge ca. 52cm, Gesamtgewichtsangabe.
GG 18K, Steingröße ca. 57,5 x 31x 12,2mm, Fantasieschliff.
Länge ca. 44 cm.
Länge ca. 44 cm.
Süßwasser-Zuchtperlcollier, 3-reihig, L. ca. 47 cm.
Korallencollier mit Schließe WG 18K, Blumendekor, L. ca. 40 cm.
Amethyst-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 50 cm.
Kette mit Achate und Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 46 cm; Kette mit Jade-Kugeln und weiße Korallenkugeln, L. ca. 45 cm.
Armband, 2-reihig.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. Silber 925. Ringgröße ca. 53. Hochwertige Handarbeit! Im Original-Etui!
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct. GG 18K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
sowie zwei kleinen Diamanten (ein Stein besch.!). Rosé-Gold/WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.
(Stein min. besch.!). GG 14K. Schiene innen graviert (kann entfernt werden!). Ringgröße ca. 62.
GG WG 14K. Innen graviert: "16.6.1969". Juwelierqualität.
WG 14K. Ein Rückstecker fehlt!
zus. ca. 0,70ct (ein Stein mit min. Besch. an Rundiste). GG 14K/Platin, feine Verzierungen. Ringgröße ca. 56.
TW/vsi (teilw. mit Naturals). GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG/GG 14 K.
GG/WG 14 K. Länge ca. 37 cm.
GG 14 K.
WG 8 K. Ringgröße ca. 51.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
WG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 14 K. Länge ca. 18,5 cm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55. (1 Stein ist best.!)
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,30ct (ein Stein besch.!). GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59 (zwei Kügelchen in Schiene eingelötet für bessere Stabilität).
GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Ein Smaragd ist beschä.)
Brosche/Anhänger u. Paar Ohrclips mit Steinbesatz, Metall/vergoldet, gem. 'Sarah Cov.', im Etui, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
GG 18K. Handarbeit. Rückteile neu!
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
mittig kunstvoll geflochtenes Echthaar hinter Glas. Rückseitig graviert m. persönl. Widmung. Im Original-Etui! Emaille min. besch., Broschierung rest.!
und farblosen Steinen.
GG/ WG 18 K. Länge ca. 43 cm.
W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 61. Ein Mittelstein min. besch.!
u. kleinen Smaragden. GG WG 18K. Anfertigung von ANDREW GRIMA/London.
GG 18K. Feine Handarbeit.
sowie zwanzig Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
sowie zwanzig kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,24ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
zus. ca. 1,2cts brownish. Rosé-Gold 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 54.
u. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG 14K.
Silber 925/vergoldet.
sowie div. kleinen Diamanten in versch. Schlifformen. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
GG 14K. Juwelierqualtät.
GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 45.
zus. ca. 0,04ct. GG 14K.
sowie fünf kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K.
sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. GG 18K. Juwelierqualität.
GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Juwelierqualität.
Rosé-Gold 14K. Juwelierqualität.
Große Schließe, bes. mit Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.
bes. mit kleinen Perlen. Schöne Arbeit.
Schließe bes. m. einem Rubin u. kleinen Diamanten. GG 18K.
zus. ca. 0,10ct W/Pique. WG 14K.
zus. ca. 0,27ct TW-W/si-Pique. WG 14K.
WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,49ct W/Pique. WG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 50.
zus. ca. 0,18ct W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 48.
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 50.
in versch. Schlifformen, zus. ca. 0,55ct W/Pique. GG 14K. Verschluss defekt!
TW-/vvsi. GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 1,9cts TW-W/vsi-si. WG 18K.
TW/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,96ct TW-W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 0,70ct W/si-Pique. WG 18K.
zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
und Diam.-Trapezen, zus. ca. 6,5cts TW-W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 48.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.
W-getönt/vsi-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 47.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,25ct W-getönt/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 47,5.
WG 14K. Handarbeit.