Öl/Lwd., sign., rückseitig unleserl. bez., ca. 63 x 77, gerahmt, Altersspuren, besch.
Öl/Lwd., kleines Mädchen in südländischer Tracht an einer Türschwelle in Begleitung eines Hundes mit Proviantkorb, unten rechts unleerl. signiert, 25x21,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Lwd., Brustporträt eines älteren Mönchs mit Bierseidel, 28x22 cm, Rahmen
Enten-Idylle, Öl/Hartfaser, 21x27, u.li.sign. Im Prunkrahmen
Öl/Karton, sign., ca. 24 x 35, gerahmt.
Öl/Holz, sign. 'H. Göhler', rückseitig bez. 'Wallfahrtskirchlein/am Attersee/Prof. H. Göhler Karlsruhe', ca. 54 x 53, gerahmt.
Öl/Platte, sign. u. dat. '1978', ca. 29,5 x 30, gerahmt.
Blumenstilleben mit Crysanthemen, Öl/Karton, 1949, ca. 57x42, u.li.sign.u.dat., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt 83x62 (Rahmen besch.)
Öl/Lwd., sign. u. dat. 'Berlin 1894', Mutter des Schriftstellers Ernst Balcke (1887 - 1912), ca. 105 x 74, gerahmt.
Darstellung eines Pferdegespanns auf dem Feld, Öl/Lwd., u.re.unleserl.sign., 60x50, im Prunkrahmen
Portrait eines Mädchens mit Perlenkette, Öl/Lwd., 48x37, im Prunkrahmen
Öl/Holz, ca. 121 x 122, gerahmt, besch.