Nr. 2116 | Auktion 15. März 2014

Samstag, 15. März 2014

61 Ergebnisse
Lithographie um 1860, altcoloriert, 'Phajus rosellus',
1803
ohne Limit
BARTOLOZZI, FRANCESCO (1727 - 1815), The Tarentella Dance, nach W. Lock, 1799.
1816
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
MONOGRAMMIST C.G., datiert (18)52: Dorfansicht mit Kapelle.
1844
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
KÖHLER, AUGUST (1881-1964): "BEI DER LAMPE".
1828
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Bez. KÜVEN, ROBERT,
1850
Bez. KÜVEN, ROBERT,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1912-1992): Abstrakte Komposition.
1800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
La Comedie/Das Lustspiel, Kupferstich wohl 19. Jh.
1811

5 EUR

1812

6 EUR

Grafik, 'Ein Amerikaner in Paris I', 1984.
1860

9,99 EUR

1810

10 EUR

Die Säulen, Mischtechnik 21. Jh.
1827

15 EUR

DÖRING, ADAM LUDE (1925), Ballett.
1841

20 EUR

Theaterszene, Radierung, 20. Jh.
1847

20 EUR

1805

20 EUR

1820

20 EUR

SILBERBERGER, ADOLF (1922): An den Gleisen.
1839

24,99 EUR

1815

25 EUR

Konvolut: 2 Grafiken mit asiatischer Landschaft und Straßenszene, 20. Jh.
1849

30 EUR

MECKSEPER, FRIEDRICH (1936): Amphitheater mit 4 Zypressen.
1856

30 EUR

HIRSCHING, AUGUST (1889-1962): Konvolut Skizzenblätter, meist datiert "1917".
1834

30 EUR

KÖHLER, AUGUST (1881-1964): Konvolut Graphiken.
1832

30 EUR

BEZ. L.HARTMANN, datiert 1827: "Partie aus der Gegend von Sillenbuch".
1842

30 EUR

Vier Graphiken, Herzogsdarstellungen, 20.Jh.,
1801

45 EUR

MECKSEPER, FRIEDRICH, Kleine Bibliothek.
1840

50 EUR