5-flammig mit floralem Dekor, H. ca 45, Alters- und Gebrauchsspuren.
H 11, besch.
Keramik und Zinn. Laut Einlieferer stammen die Gefäße aus der Sammlung Paul Hausteins. Besch., H. ca. 17/21,5 cm
D. ca. 6, 7 u. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckeldose mit floralem Jugendstildekor und Henkel, Portmonnai mit floralem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Ca. 17 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
Einband mit Jugendstildekor, besch., mit diversen Familienfotos.
mit durchbrochen gearbeitetem Klappdeckel aus Kupfer, L 70
mit Klosterarbeiten umrandet, aufwendig geschnitzer Zierrahmen, besch., H. ca. 42,5 cm
polychrome Figuren- und Architekturdarstellung auf dem Deckel. Aufklappbar, besch., L. ca. 15 cm
Holz, lasiert, Walzenwerk spielfähig (Kamm und Walze stark gerostet bzw. korodiert), gläserne Abdeckplatte (teils besch. ), altes Firmenetikett im Deckel, 15,5x47x17,5 cm, Altersschäden