Balance-Objekt eines Seiltänzer, Messing, 1986, 99,8x10x0,5, 8/30, Monogrammstempel 'VDG 86'. Mit Ausstellungskatalog von 1988
Auf Plinthe bez. 'Jacquot', vorderseitig mit Plakette bez. 'Angelus par Jacquot/Medaille au Salon/Acquis par l'etat', H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
H. ca. 19 x L. ca, 40, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.
Holz, polychrom und golden gefasst. Min. best., Altersspuren, H. ca. 33 cm
Holz, polychrom und golden gefasst. Min. best., Altersspuren, H. ca. 34,5 cm