"I hab's erreicht" und "Gänseliesl". Polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt, Alterssch., minim. best., H. ca. 13,5/16,5 cm
Zwiebelmusterdekor. In Originalkartons. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren.
Polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
bestehend aus zwei Tellern, Vase und zwei Blattschalen, diese mit Schmetterlingsdekor. Bekrönte CC-Marke, Altersspuren
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 7,5/10,5 cm
polychromes Blumenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 6 cm
Rundplatte (2.Wahl) und zwei Zierteller. Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 18/27 cm
Vase, Henkelplatte und Schälchen, polychromer Dekor. Marken, Alterssch.
Polychrom staffiert, H. ca. 12,5.
Polychrom staffiert, rep., H. ca. 12.
Polychrom staffiert, H. ca. 13,5, minim. best.
bestehend aus Väschen, Schälchen und Dessertteller mit Kaffeetasse/UT. Marken, Alterssch.
einflammig. Blumendekor, Ziervergoldung und applizierte Blüten, gemarkt, besch., Altersspuren, H. ca. 17 cm
Rand in Durchbrucharbeit, polychrome Blumenstaffage. Marken, l. besch., D. ca. 19 cm
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit UT und 6 Desserttellern, minim. best., Altersspuren
Meisterwerke des russischen Balletts, u.a. "Der Nussknacker", "Schwanensee". Porzellan, polychrom staffiert. Im Kasten, l. besch.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf Sockel mit zwei seitlichen Handhaben mit godroniertem Stand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit schlankem Hals und zwei seitlichen Handhaben. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Einflammig, Stand leicht gemuldet, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm
Dekor: Fleurs des Indes grün, Ziervergoldung. Auf schmalem Fuß gebaucthe Form mit schlankem Hals. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
Dekor: Fleurs des Indes, Ziervergoldung. Einflammig, Stand leicht gemuldet, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf vier Tatzenfüßen mit noch oben auskragendem Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm