Nr. 2116 | Auktion 15. März 2014

Samstag, 15. März 2014

95 Ergebnisse
Konvolut: 2 Anstecknadeln und 2 Broschen, vergoldet mit Granaten.
201

39 EUR

Konvolut: Collier und 3 Broschen, vergoldet mit Granaten.
202

100 EUR

Konvolut: Modische Steinkette + Paar Einhängercreolen.
203

90 EUR

Konvolut: Paar Ohrhänger + Damenring, Silber vergoldet mit facettierten Steinen.
204
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Konvolut: Paar Ohrclips und Damenring WG 14 K mit Mabe Perle und kleinen Diam.-Brill.
205

840 EUR

Mittelteilcollier GW 14 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 2,0 cts tw/w-si/vsi.
206

1.200 EUR

Brosche WG 18 K mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,40 ct FEINES WEIß - WEIß / VSI - SI.
207
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Einhänger WG 14 K mit Diam. ca. 0,80ct WEIß / PIQUE 1.
208
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Art Deco Brosche WG 18 K mit Altschliff-Diam.
209
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Damenring GW 18 K mit Diamant ca. 0,30 ct w-si.
210
Konvolut: Elfenbein 2 Broschen + 1 Anhänger + 1 Collier mit Anhänger.
211

130 EUR

Damenring GG 14 K mit Safir, Rubin (Cabochons)  und 6 kleinen Brillanten.
212
Startpreis (inkl. Aufgeld): 399,99 EUR
Damenring GG 14 K mit Diamant ca. 0,20 ct w-si.
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
DRACHENFELS Design "Froschkönig" Damenring Silber  mit Topas.
214

100 EUR

BUNZ Silikonreif mit GG 18 K Schließe und 2 Anhängern GG 18 K, Kugel  mit Brill. ca. 0,10 ct und synth. blauer Stein.
215

240 EUR

Damenring WG 18 K Baguettes zus. ca. 0,6 ct w/vvs, Brillanten zus. ca. 0,55 ct tw/vsi und Safiren.
216

950 EUR

Damenring WG 18 K mit kleinen Brillanten zus. ca. 1,0 cts.
217

960 EUR

Damenring WG 18 K mit Safiren und kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40 ct tw/vsi.
218

550 EUR

Damenring WG 18 K mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,50 ct tw/vsi und Emaille
219

800 EUR

Damenring WG 18 K mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct tw/vsi.
220

680 EUR

Damenring WG 14 K mit Smaragd Cabochon und kleinen Diam.-Brillanten und Baguettes ca. 1,2 ct w/vsi-p.
221
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Damenring WG 18 K mit Dia.-Brillanten zu. ca. 0,60 ct tw-w/vsi-si, beweglich.
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Paar Creolen mit Einhängern GG 18 K mit Mabe Perle, Safir Cabochon und kleinen Diam.-Brillanten.
223
Jaspiscollier, Schließe GG 18 K  mit Brillanten zus. ca. 0,12 ct und kleinen Smaragden als Augen (Löwenkopf).
224