Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Dunkelbrauner Mohair Webpelz, Brummstimme, gegliedert. Min. Altersspuren, H. ca. 35 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Dunkelbrauner Mohair Webpelz, gegliedert. Min. Altersspuren, H. ca. 26 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Brauner Mohair Webpelz. Gegliedert, Brummstimme, min. Altersspuren, H. ca. 43 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Mohair Webpelz, min. Altersspuren, H. ca. 30 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin". U.a. Old Shatterhand, min. besch., H. ca. 5/12,5 cm
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". U.a. Totempfahl, min. besch., H. ca. 5,/13 cm
gemarkt und bez. "GE 280". Aufklappbar mit Zug und Schlüssel, l. besch.
Holz, bemalt. Mit Kutschbock, schöne Ausführung, l. besch., L. ca. 38 cm
Masse und Holz, handbemalt. Min. besch., L. ca. 21 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Dunkelblonder Mohair Webpelz. Gegliedert, Brummstimme, min. Altersspuren, H. ca. 43 cm
braune Schelmenaugen, offener Mund mit Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 40 cm
Klappdeckelwagen "Wuppertal" 20/87, eine Achse fehlt, Modell-Einheits-Großgüterwagen 487 im Orginalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Orginalkarton für Kesselwagen BV-Aral 20/78.
blondes Fell, gegliedert. Ersatzstoff an Pfoten und Tatzen. Braune, quer gestickte Nase, braune Augen, überlange Arme, Buckel. Schöner Ausdruck, besch., H. ca. 28 cm
schwarz. Windleitbleche, gemarkt, besch., rest., L. ca. 18 cm
3-teilig. Bez. "P.L.M. ZZ-24452". Blau-beige-schwarz, im Originalkarton, Alterssch.
wohl um 1930. Blech, lackiert, besch., überlackiert?, Stempelmarke, L. ca. 18,8
blonder Mohair, braune Augen, längs gestickte braune Nase, gestickte Pfoten und Tatzen. Besch., H. ca. 29 cm
reichhaltige Wohnzimmerausstattung mit Buffet, Tisch, Stühlen u.a., l. besch.
reichhaltige Schlafzimmerausstattung mit Betten, Nachttischen, Schrank, Spiegelkommode, Püppchen u.a., l. besch.