Nr. 2116 | Auktion 15. März 2014

Samstag, 15. März 2014

25 Ergebnisse
2800

1.000 EUR

Tabernakelsekretär, sogn. 'Kirchheimer Sekretär' à trois corps, süddeutsch 2. H. 18. Jh.
2801

2.200 EUR

Wellenkommode, Nürnberg Mitte 18. Jh., Eiche.
2802

800 EUR

Dielenschrank, süddeutsch 18. Jh., Eiche.
2803

480 EUR

Bodenstanduhr, süddeutsch 18./19. Jh., Eiche.
2804

270 EUR

Satz 2 Stühle, SPÄTBIEDERMEIER um 1840, Nußbaum.
2805

120 EUR

Kommode, SPÄTBIEDERMEIER um 1840, Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2806

380 EUR

Sofa, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch um 1840.
2807

45 EUR

Satz 2 Stühle im Biedermeierstil, deutsch um 1900, Kirschbaum.
2808

80 EUR

Nachttisch, SPÄTBIEDERMEIER um 1840, Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2809

130 EUR

Kommode im Biedermeierstil, um 1900, Kirschbaumfurnier.
2810

270 EUR

Nähtischchen, deutsch um 1900, Mahagonifurnier.
2811

90 EUR

Nähtischchen, deutsch um 1870, Nußbaumfurnier.
2813

150 EUR

Tischspiegel, deutsch um 1870, Nußbaumfurnier.
2815

45 EUR

Dekorativer Beistelltisch, deutsch um 1890, Holz gefaßt mit Perlmutteinlagen.
2816

50 EUR

4-flammige Wandapplike, goldfarben gefaßt, 20./21. Jh.
2817

20 EUR

Kommode im Transitions-Stil, Mahagonifurnier intarsiert mit messingfarbenen Metallbeschlägen, deutsch 20./21. Jh.
2818

150 EUR

Klappsekretär, wohl nach einem Entwurf von Adolf Gustav Schneck (1883 Esslingen - 1971 Fellbach), Nußbaumfurnier intarsiert,
2820

200 EUR

Schreibklappensekretär, tlw. 18. Jh./1920er Jahre, Eiche.
2821

399,99 EUR

Eckvitrinenschrank, tlw. 18. Jh./1920er Jahre, Eiche.
2822

400 EUR

Scherenartiger Armlehnstuhl, deutsch um 1900, Nußbaum mahagonifarben gebeizt.
2823

80 EUR

Truhe, deutsch 18. Jh., Eiche.
2824

140 EUR

Bodenstanduhr, England 19. Jh., Mahagoni mit Fandenintarsien.
2825

1.800 EUR

Deckeltruhe, 18./19. Jh., Holz farblich gefaßt  mit Metallbeschlägen.
2826

120 EUR