Amphorenförmig, Wandung mit Facettschliff, H. ca. 22,5.
Hinterglasmalerei, vierfigurige Szene in feiner polychromer Malerei, 34,5x34,5 cm, schöne Rahmung, Altersspuren
Hinterglasmalerei, Darstellung des knieenden Franziskus, dem in einer Wolke Maria mit dem Christusknaben erscheint, 35,5x44 cm, schöne Rahmung, min. Altersspuren
Mit Golddekor, H. ca. 27, Gebrauchsspuren, mit Farbrest.
12-eckig facettierte Wandung mit breitem Goldrand, H. ca. 7 x D. ca. 24, minim. Chip, Abrieb.
Auf rundem Stand mit facettiertem Stiel, blaue Kuppa mit opakem Überfang, mit Golddekor, H. ca. 8,5.
Blau-weißes Opakglas mit gewelltem Rand und Emailmalerei/versilbertes Metall, H. 24,5 cm
Mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandung mit floralem Zierschliff, H. ca. 16 u. 11.
2-tlg., dickwandiges Glas mit floralem Zierschliff, H. ca. 25, minim. Gebrauchsspuren.
Mit Goldstaffage und Facettschliff, H. ca. 32.
Facettierte Wandung mit floralem Dekor, H. ca. 16, Abrieb.
Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17,5 cm. Dazu drei weitere Weißweingläser, H. ca. 17 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 18 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt "HC" (Harrach Crystal?), Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm
wohl Modell Katy. Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 21 cm
Dickwandiges Glas mit Farbeinschmelzungen, H. ca. 23, Gebrauchsspuren.