Marken. Aufwendiger Niellodekor mit Zierkartusche, im Etui, Alterssch., L. ca. 12 cm
Marken 800. Schöne Arbeit, monogrammiert, l. besch., L. ca. 14,5 cm
Marken 800. Im Zentrum Puttenreigen umrahmt von Rosen- und Ornamentdekor. Min. besch., L. ca. 10 cm
Marken 800. Auf der Wandung aufwendige Genreszene in der Schenke. Min. besch., L. ca. 9,5 cm
Marken 800. Bestehend aus 11 Eislöffeln und 2 Vorlegebesteckteilen. Aufwendiger und seltener Dekor, Alterssch.
Marken 800. Deckel innwandig mit Widmung. Auf vier Tatzenfüßen, mit Voluten- und Girlandendekor. Besch., Stand wohl versilbert. Gewicht ohne Fuß, sonst gesamt, H. ca. 38,5 cm
Schale mit Glaseinsatz zur Kühlung von Speisen. Ovale Form mit paar seitlichen Handhaben und durchbrochen gearbeitetem Fuß. Mit Monogrammkartusche 'MK', L 34
bestehend aus 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. jeweils auf vier Füßchen mit Rillendekor
silberfarben. Dazu sechs Messerbänkchen aus Glas, Lindshammar, Design Christer Sjögren, Alterssch.
Silber und versilbert. Marken, l. besch.
gemarkt. Auf drei Kugelfüßen, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 17,8 cm
Marken 800. Reich gearbeitete Wandung mit stilisierten Ornamenten. Dazu Weinprobierschälchen, Alterssch.
Marken 800/835. Putten- und Durchbruchdekor. Salieren mit Glaseinsätzen. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 9/15 cm
Marken. Bestehend aus Senftöpfchen, Salieren und Rähmchen. Tlw. Glaseinsatz, Alterssch.
Tlw. mit Monogrammgravur, H. ca. 13 u. 7, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 konische Becher mit Kordelrand, Wandung mit Jahresgravur 1963/64/65, Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd (925), H.ca. 11, 1 glockenförmiger Becher, Dänemark Heimbürger/Johannes Siggaard, mit Monogramm...
meist Silber, Marken 800, u.a., Spatenmuster. Bestehend aus 6 Menümessern, 11 Menügabeln (3 versilbert), 7 Menülöffel (1 versilbert), 9 Kuchengabeln, 7 Vorspeisegabeln (1 nicht Silber), 1 Vorpeisenlöf...
Kreuzbanddekor. Qualitätvolle Ausführung in schöner Form. Tlw. gemarkt, l. besch.
gemarkt. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Hammerschlagdekor und Ornamentfries, l. besch., dazu Zuckerzange, versilbert.
meist Marken 800. Bestehend aus 12 Speiselöffeln (8x versilbert), 12 Speisemessern (8x versilbert), 12 Speisegabeln (8x versilbert), 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Bo...
Marken 800. Schalen mit Durchbrucharbeit, Väschen geschwert. Gewicht insg. 156g, besch.
Metall, umlaufende Friese mit geometrischen Mustern, besch., H. ca. 9,5/21,5 cm
Marken 800. Dazu Tablett aus Sterling Silber. Eckige Form, besch.
Mit godronierter Wandung, gemarkt 'Briman', H. ca. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.