Dekor: Fleurs des Indes, Ziervergoldung. Einflammig, Stand leicht gemuldet, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
Dekor: Fleurs des Indes grün, Ziervergoldung. Auf schmalem Fuß gebaucthe Form mit schlankem Hals. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Einflammig, Stand leicht gemuldet, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit schlankem Hals und zwei seitlichen Handhaben. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf Sockel mit zwei seitlichen Handhaben mit godroniertem Stand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
wohl Modell Katy. Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 21 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt "HC" (Harrach Crystal?), Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm
Öl/Lwd., Brustporträt eines älteren Mönchs mit Bierseidel, 28x22 cm, Rahmen
"Sankt Elisabethenkirche in Stuttgart". Alterssch., 22,5x30 cm
wohl um 1930. Blech, lackiert, besch., überlackiert?, Stempelmarke, L. ca. 18,8
Meisterwerke des russischen Balletts, u.a. "Der Nussknacker", "Schwanensee". Porzellan, polychrom staffiert. Im Kasten, l. besch.
Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 18 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17,5 cm. Dazu drei weitere Weißweingläser, H. ca. 17 cm
durchbrochen beschnitzt mit Paradiesvögeln, elektrifiziert, besch., H 21
Wohl Farbholzschnitt, bez., 38 x 24, gerahmt.
'Macchina dei disegni No. 3 - Mama-Filio-Padre', Aquarell, 1999, 23,5x17,5, im Wechselrahmen. Dazu: Ausstellungsbroschüre u.a. mit M.Donzelli
ohne Titel, 3 collagierte Mischtechniken, 1995, jeweils 10x15, sign.u.dat., als Reihe zusammen hinter Glas gerahmt 65x33
H 11/12, besch.
'do Brasil', Öl/Holz, 1987, 30x34,5, u.re.sign., verso sign.,dat.,betit., im Rahmen
abstrakte Komposition ohne Titel, collagierte Mischtechnik/Hartfaser, 39,5x35
H 11, besch.