Öl/Platte, sign. u. dat. '1978', ca. 29,5 x 30, gerahmt.
Braunes Lederband mit Faltschließe.
Weite 52.
B-Form, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit UT und 12 Desserttellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Steinbrecher mit Schubkarre, Öl/Lwd., 1909, u.re.sign.u.dat., 92x72,5, verso altes Galerie-Etikett von Kunsthaus Fischinger, ohne Rahmen
Emailziffenblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewicht anbei, ca. 203 x 49 x 25, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Rückenakt, Radierung, Probedruck, u.re.sign., hinter Glas gerahmt 48x37,5, besch.
Weite 55.
Länge ca. 52 cm.
Eine Ohrmutter fehlt.
Länge ca. 43 cm. Mit Sicherheitsverschluß.
Biskuitporzellan, Stoff, bemalt, l. besch., H. ca. 21 cm
Länge ca 45 cm. Muss neu gefasst werden.
Unleserlich sign. u. dat. '97, ca. 36,5 x 25, gerahmt.
Länge ca. 4,5 cm.
Weite 57.