Länge ca 45 cm. Muss neu gefasst werden.
Biskuitporzellan, Stoff, bemalt, l. besch., H. ca. 21 cm
Länge ca. 43 cm. Mit Sicherheitsverschluß.
Eine Ohrmutter fehlt.
Länge ca. 52 cm.
Weite 55.
Rückenakt, Radierung, Probedruck, u.re.sign., hinter Glas gerahmt 48x37,5, besch.
Emailziffenblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewicht anbei, ca. 203 x 49 x 25, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Steinbrecher mit Schubkarre, Öl/Lwd., 1909, u.re.sign.u.dat., 92x72,5, verso altes Galerie-Etikett von Kunsthaus Fischinger, ohne Rahmen
B-Form, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit UT und 12 Desserttellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Weite 52.
Braunes Lederband mit Faltschließe.
Öl/Platte, sign. u. dat. '1978', ca. 29,5 x 30, gerahmt.