Auch als Clip tragbar.
Weite 50.
Weite 57. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Weite 61.
Etui anbei.
Vereinzelte Diamanten fehlen. Etui anbei.
Länge ca. 52 cm.
Auch als Clip tragbar.
Länge ca. 4,0 cm (mit Öse).
Länge ca. 5,0 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juwliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Länge ca. 18 cm.
Länge ca. 18 cm.
Weite 54.
Länge ca. 4 cm.
Auch als Clip tragbar.
Weite 55.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 8 cm.
Weite 55.
Länge ca. 3,0 cm.
Weite 66. Kombinierbar.
Länge ca. 44 cm.
Länge ca. 54,0 cm.
Eine Ohrmutter fehlt.
Ohne Ohrmutter.
GG/ WG 14K, Handarbeit, Länge ca 74mm.
Platin mit Feingoldeinlagen, Oktagon 0,24ct, Gr. ca. 49,5.
Platin/ Feingold, Gr. ca. 48,5, massiv gearbeitet, neuwertig, ungetragen.
GG 1K, zus. 0,5ct, TW-W/ VS- V VSi, Gr. ca. 49,5.
WG/ GG 18K, Brill / Dia. zus. ca. 0,75K, mssiv gearbeitet, Gr. ca. 50.
WG 18K, 1x0,35ct, 8x 0,09ct, TW / V V Si, massive Handarbeit, Juweliersqualität, ungetragen, Gr. ca. 50.5,
WG 18K, Brill. TW / V V Si, Gr. ca. 48, solide Handarbeit, Juweliersqualität. ungetragen.
WG/ GG 18K, Dia. / Brill. zus. 0,72ct, TW-W/ VSi, Solide Handarbeit, Juweliersqualität, ungetragen, Gr. ca. 50,5.
WG 18K, Brill. TW/ V VSi, zus. ca. 0,84ct, Juweliersqualität, ungetragen, neuwertig, Gr. 48,5.
WG 18K, Brill. zus. ca 0,24ct, TW/ V VSI, Juweliersqualität, ungetragen, neuwertig.
Davon 1 Collier, 1P. Ohrclip, 1P. Ohrhänger.
Davon 1Armband, 1 Ring, 1 Anhänger.
GG 14 K, Handarbeit, Frauenbildnis mit Harfe,Länge ca. 50mm mit Schlaufe.
Silber, Anhänger Länge: 77 x 43mm.
9 K / Silber, Dia. zus. ca. 0,18ct, mit kl. Etui.
GG 15K, Kaufbeleg über DM 2800,- vom Jahr 2000 liegt bei.
Länge ca. 3,5 cm/Breite ca. 3,0 cm.
Weite 53.
Weite 55.
Kauf 2011. Mit Originalbox und Papieren.
Kauf 1998, Kaufpreis ca. 1500€, Papiere anbei.
rückseitig gemarkt "E. Dent & Co. Ltd. England. Registered Design No 981809(?). Serial No. 211". Entwurf Sir William Congreve im Jahre 1808. Glasgehäuse, Messing. Drei getrennte Zifferblätter, Schlüss...
Mit Uhrenkette.
Ersatzglied und Papiere anbei, sowie Originalschachtel.
Ersatzglieder und Papiere anbei, sowie Originalschachtel.
Ersatzglied und Papiera anbei, sowie Originalschachtel.
Braunes Lederband mit Faltschließe.
Mit blauem Lederband (nicht Original) und Faltschließe.
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit UT und 6 Desserttellern, minim. best., Altersspuren
einflammig. Blumendekor, Ziervergoldung und applizierte Blüten, gemarkt, besch., Altersspuren, H. ca. 17 cm
Form Rocaille, grün und gold staffiert. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Teetassen mit UT, 6 Desserttellern und 3 Gebäckschälchen, minim. best., Altersspuren
Hausmalerei, staffiert mit polychromen galanten Szenen. Reiche Ziervergoldung auf der Fahne. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alterssch., D. ca. 21,7 cm
Rechteckig mit zwei Handhaben, Reliefdekor, reiche Ziervergoldung, buntes Blumenbukett, 34,5 cm
Porzellan, im Fond Seerosendekor in pastelligen Unterglasurfarben, Kobaltrand, D. 23,5 cm
Porzellan, Cremefond, polychrome Staffage, Ziervergoldung, H. 20 cm
Bestehend aus: Vase, Aufsatzschale, 1 Tasse/2 UT, 1 Butterdose, versch. Dekore
auf quadratischer Plinthe montiert. Gewulsteter Stand, Korpus mit ausgestelltem Rand und Handhaben mit Maskarons. Reich vergoldet, vorderseitig bezeichnet "Stuttgart", polychrome Kartusche mit Stadtan...
Zwiebelmusterdekor. In Originalkartons. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren.
partieller Kobaltfond, Goldrelief und polychromer Streublümchendekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 30,5 cm
"I hab's erreicht" und "Gänseliesl". Polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt, Alterssch., minim. best., H. ca. 13,5/16,5 cm
"Brüderlein und Schwesterlein", "Zum Festtag" und "Eilbote". Polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt, Altersspuren, H. ca. 11/12 cm
"Bandoneonspieler", "Trommler" und "Ständchen". Polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt, Altersspuren, H. ca. 11,5/14 cm
"Kehrliesl", "Fürs Mütterchen" und "Großmutter wartet". Polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt, Altersspuren, H. ca. 10,5/12 cm
"Frühling", "Herbst" und "Hört ihr Leute, Nachtwächter". Polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt, Altersspuren, H. ca. 10,5 cm
"Schulschwänzer", "Heini" und "Erster Schulgang, Mädchen". Polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt, Altersspuren, H. ca. 9/11 cm
"Mutters Liebste", "Der erste Strumpf" und "Vaters G'scheitester". Polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt, Altersspuren, H. ca. 8/11 cm
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Mokkatassen/UT, 2 Tellerchen, Tazza, 2 Durchbruchtellern. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dazu Salz- und Pfefferstreuer, ...
Bestehend aus insg. 16 Figuren, u.a. Dirigent mit Notenpult, Tänzern, Sängern. Marken, Altersspuren
staffiert mit einem galanten Herrn und Dame im Rokokostil. Ziervergoldung, Montierung, bez. Sevres, besch., H. ca. 21 cm
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, H. ca. 22 cm
Polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
nach einem Entwurf von L. Friedrich-Gronau. Gemarkt, bezeichnet, Modell-Nr. 5115. Altersspuren, H. ca. 25 cm
Blumenbuketts in Aquatinta, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkatasse/UT, Väschen, kleines Teedöschen, 3 Deckeldöschen und Schälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, in Meissen-Kartons, Altersspuren
weiß mit Goldrand. Bestehend aus 12 Speisetellern, 6 Suppentellern, 6 Abendbrottellern, 6 Brottellern, 3 Ovalplatten, Deckelterrine, Sauciere, 2 Carréschalen und 2 Rundplatten, besch., ber.
polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, H. ca. 6 cm
kupfergrüne Blumenmalerei zwischen Marseiller Reliefzierat. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Kaffeetassen mit 5 UT und 6 Desserttellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. be...
B-Form, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit UT und 12 Desserttellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
polychrome Blumenmalerei. Geschwungener Rand mit Muscheln und Rocaillen, reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 41 cm
Polychrom staffiert, rep., H. ca. 12.
Polychrom staffiert, H. ca. 12,5.
Polychrom staffiert, H. ca. 13,5, minim. best.
bemalt mit eisenroten Blättern, goldverziert, H 30
Modell 'Zaubergarten', eisenrote Malerei mit Gold verziert, H 30
polychrome Blumen- und Insektenmalerei. Blaue bekrönte CC-Marke, Alterssch.