Auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben, Schlüssel anbei, ca. 85,5 x 110 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
3-schübiges Kommodenteil auf 4 Füßen mit 1 Schreibklappe, 2-türiger Aufsatz mit verglasten Türfüllungen, ca. 220 x 103 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1-türiger Unterteil mit 1-türigem Oberteil Türfüllung verglast, mit floralem Schnitzdekor, ca. 188 x 89 x 71, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Rücken- und Sitzfläche, H. ca. 102, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen, frontseitig in 2 Felder gegliedert mit Monogramm, Schlüssel anbei, ca. 65 x 122 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., überarbeitet/ergänzt.
Zierbeschläge mit floralem Dekor, seitlich mit Tragegriffen, Schlüssel anbei, ca. 80 x 145 x 72, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rückenlehne und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit durchbrochen gearbeitetem Klappdeckel aus Kupfer, L 70
polychrome Figuren- und Architekturdarstellung auf dem Deckel. Aufklappbar, besch., L. ca. 15 cm
mit Klosterarbeiten umrandet, aufwendig geschnitzer Zierrahmen, besch., H. ca. 42,5 cm
Ca. 17 x 8, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
D. ca. 6, 7 u. 8, Alters- und Gebrauchsspuren.
H 11, besch.
langgetrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechender Umrahmung auf kamelhaarfarbenem Fond. Hellbeigegrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit