CNA B 229,---, s
ca. 3,63 gr. fein, PP, Auflage 5000
Original aus Staatlicher Prägestätte
0,5 gr. fein, PP
Seaby 1421, s
Friedensburg & Seger 2745, vz
Leopold I., 1657-1705, Herinek 1603, vz
0,73 gr. fein, PP
6,62 gr. ss, Henkelspur, poliert, KM 452
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
Gumowski 998, ss
1,25 gr. Feingold, PP
999.er Silber, Gold Veredelung, mit je 2 Brillianten, PP, vorderseitig Patina.
proof,
"Patrona Bavariae", "C.Voigt", ca. 16,7 Gramm fein, ss;
ss, Randfehler
st, in Noppenfolie, diese oben links am Rand geringfügig gechippt
Seaby 2577, feine Kratzer, sehr schön
ss, Randfehler, fleckig
Zöttl 1589, sehr schön
ca. 3 gr. fein, vz, Randfehler
sehr schön
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 3,2 g rau, ss, leicht fleckig
Reinigungsspuren in den Feldern, Henkelspur, sehr schön
ca. 3,3 g rau, Rf., ss
ca. 3,3 g rau, etwas fleckig, ss
ca. 3,3 g rau, ss+, Rf.
ca. 3,2 gr. fein, PP mit Fingerabdrücken
je ca. 1,22 Gramm
3 x Andorra zwischen 2003 - 2005 sowie 1 x Monaco 2003
ca. 3 g rau, fast ss
ca. 3,3 g rau, fast ss
ca. 3,9 g rau, ss, Rf.
St. Petersburg, ss
ca. 3,9 g rau, ss
ca. 3,9 g rau, etwas fleckig, Rf., ss
ca. 3,9 g rau, etwas fleckig, Rf. ss
ca. 3,9 g rau, fleckig, ss+
ca. 3,9 g rau, ss, fleckig, Rf.
Voglh. 142, Davenport 3129, Herinek 573, sehr schön
ca. 3,3 g rau, feine Kratzer revers, vz
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
ca. 3,9 g rau, s, Fassungsspuren, Rf.
ca. 6,05 gr. fein, PP, ohne Etui
ca. 6,05 gr. Gold, PP, ohne Etui
ca. 3,4 g rau, fleckig, ss
3.000 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 6 g
750er Gold/925 Silber, 12,8 g (davon 6,9 g Gold), PP
ca. 5,8 g fein, ss, etwas fleckig
ca. 5,8 g fein, ss
ca. 4 g rau, ss, Rf.
ca. 4 g rau, ss, fleckig
ca. 5,8 g fein, ss
selten, Auflage 2000 Stück, st.
ca. 3,9 g rau, ss+, Rf.
ca. 3,9 g rau, fleckig, Rf., ss
ca. 5,8 g fein, ss, leicht fleckig
ca. 5,8 g fein, ss
ca. 5,8 g fein, ss