CNA B 229,---, s
ca. 3,63 gr. fein, PP, Auflage 5000
Original aus Staatlicher Prägestätte
0,5 gr. fein, PP
Seaby 1421, s
Friedensburg & Seger 2745, vz
Leopold I., 1657-1705, Herinek 1603, vz
0,73 gr. fein, PP
6,62 gr. ss, Henkelspur, poliert, KM 452
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
Gumowski 998, ss
1,25 gr. Feingold, PP
999.er Silber, Gold Veredelung, mit je 2 Brillianten, PP, vorderseitig Patina.
proof,
"Patrona Bavariae", "C.Voigt", ca. 16,7 Gramm fein, ss;
ss, Randfehler
st, in Noppenfolie, diese oben links am Rand geringfügig gechippt
Seaby 2577, feine Kratzer, sehr schön
ss, Randfehler, fleckig
Zöttl 1589, sehr schön
ca. 3 gr. fein, vz, Randfehler
sehr schön
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 3,2 g rau, ss, leicht fleckig
Reinigungsspuren in den Feldern, Henkelspur, sehr schön
ca. 3,3 g rau, Rf., ss
ca. 3,3 g rau, etwas fleckig, ss
ca. 3,3 g rau, ss+, Rf.
ca. 3,2 gr. fein, PP mit Fingerabdrücken
je ca. 1,22 Gramm