Lithophanie, Zinndeckelmontur, H ca. 29, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
1894-96', Lithophanie, Zinndeckelmontur, H ca. 22, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
teilw. mit Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Zinndeckelmontur, H ca. 14, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
inklusive Buch 'Landsmannschaft Badenia', 'Allgemeines Deutsches Kommersbuch', Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
'Art. Regt. 61 Reutlingen 1. Batt.', H ca. 13, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Freiherrn v. Lützow', H ca. 26, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
H ca. 46 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
darunter Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, Verwundetenabzeichen in 2 Ausführungen usw., bitte besichtigen!
hinter Glas gerahmt, ca. 50 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Frankfurter Rundschau und Westdeutsche Allgemeine Zeitung Essen und Ruhrgebiet, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Patronentasche, Mütze und Bild eines Unions-Soldaten, Brief, Banknoten, Wertpapier und weiteres, teilweise hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
L ca. 80, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
L ca. 105, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Nußbaumholz, Ladestock anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Postkarte und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren
darunter Panzer, Flugzeuge (dabei auch Messerschmitt), weiter auch Schiffe und einzelne Modellkits, Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
Orden und Papiere, Wehrpass. Bitte besichtigen!
Ostmedaille mit Verleihungstüte, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, weiter rund 10 diverse (Schützen-)medaillen. Bitte besichtigen!
wohl Anfertigung der Firma Otto Schickle, Pforzheim, Alters- u. Gebrauchsspuren
Chef der Wehrkreisverwaltung V., bestehend aus: 1) Große Ordensschnalle mit 4 Auszeichnungen: a) EK II 1914 b) Frontkämpferkreuz 1914-1918 c) + d) Wehrmachts-Dienstauszeichnung für 12 und 18 Dienstjah...
Weißporzellan mit farbiger Bemalung, bodenseitig bez. 'Junot' und 'Color-Bearer', H. ca. 22-25, dazu Holzsockel.
des Josef Bures in Funktion des k.k. Postoffizials, ca. 1913-1920, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und weiteres. Für den Buchhalter Heinrich Hofrichter, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Vier Tage, die die Welt bewegten...', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
2) Mappe 'Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten' 3) Mappe 'Das Schwabenland' mit diversen farbigen Tafeln. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Weißporzellan mit Blaumalerei, '1813 Leipzig 1913', Schwertermarke, D.25, Altersspuren.
Woerl' 2) 'Fotomontage' Studentika 3) Alter Stich von Wertheim, hinter Glas gerahmt 4) Stich 'Ostende', hinter Glas gerahmt. Bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
euopäischen Ateliers, darunter zahlreiche Soldatenporträts, in aufwendigem wohl zeitgenössischem Spezialalbum mit metallener Zierplatte, Erhaltung unterschiedlich, Album beschädigt
wohl Bronze, ss+, Randfehler
europäischen Ausland, Erhaltung unterschiedlich