Feingold 999,9/1000, ca. 12 g, stempelglanz, in Holzschatulle
insgesamt ca. 64,3 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
dabei u.a. ca. 92 x 10 Euro, 137 x 5 DM (u.a. Fichte), 135 x 10 DM (auch nach 1998), bitte mit etwas Zeit kalkulieren.
Frankreich / Spanien, insgesamt ca. 61 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
äußerst aufwendige Verpackung, Polierte Platte, Münzen in Kapseln und zusätzlich hinter Glas gerahmt
14 x 500 Schillinge vor 1983
Erhalt verschieden
28 x 50 Schillinge vor 1973 + 26 x 25 Schillinge, insgesamt über 3 Kg Feinsilber
überwiegend 10 und 5 DM Gedenkprägungen, bitte besichtigen!
Erhaltungen von ss - vz, in ansprechendem Etui
und weiteres, Erhalt verschieden. Bitte ansehen!
13 Silberadler, insgesamt über 2,2 Kg Feinsilber
Erhalt fast st und schlechter, unbedingt besichtigen!
am besten besichtigen!
Olympische Spiele 1988 Korea, 5 DM Gedenkmünzen BRD. Bitte ansehen!
weiteres Silber in Medaillen und Münzen + Goldmedaille von ca. 3,1 gr. fein, insgesamt ca. 1,2 Kg Feinsilber
dazu 3 Antoniniane, Erhalt verschieden
und weiteres, bitte besichtigen!