stilisierter Blumendekor mit Goldstaffage, D. 11,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.
Schwerpunkt bei pstfr. Ausgaben ab ca. 1960, empfehlenswert!
Magnetschließe.
Magnetschließe.
Magnetschließe.
Länge 45 cm und 51 cm.
Koralle behandelt, Länge ca. 45 cm und 49 cm.
Koralle behandelt, Länge ca. 70 cm.
Diam.-Brillanten zus.ca.2,5cts und Diamant-Navettes zus.ca.1,2cts, TW-W/vsi-si.
Diam.-Brillanten zus.ca.0,70ct,TW/vsi-si. Ohrmuttern fehlen!
PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
Zwischenteile und Schließe Silber/vergoldet.
Schließe und Zwischenteile Silber.
Zwischenteil und Schließe Silber.
Zwischenteile und Schließe Silber.
Breite Form, goldplattiert, Rillendekor, Gebrauchsspuren vorhanden. OrigBox und Garantiekarte anbei.
u.a. Amethyst, Granat und Morganit.
PLATIN. Ringröße ca. 59.
tlw. mit Steinbesatz.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG/ WG (Fassung) 18 K. Oberfläche mattiert.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
Ein Anhänger mit einem Diam.-Brillant ca. 0,07ct, GG 18K.
PLATIN/ WG 14 K.
Größe ca. 58. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct. WG 14K.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten. WG 18K. Mit feiner Kette, WG 14K.
GG 18 K. Anfertigung v. Juw. Bucherer.
WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 45.
GG 18 K.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 49. (Ringschiene seitl. repariert!)
Schließe GG 18 K. Kaufpreis 360.-, Kaufbeleg v. 2012 anbei.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
Ein Collier, ein Armband, ein Paar Ohrclip (ein Stein fehlt).
GG 14K.
WG 14K, Handaufzug, Länge ca. 16/ 17,5cm.