stilisierter Blumendekor mit Goldstaffage, D. 11,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.
Schwerpunkt bei pstfr. Ausgaben ab ca. 1960, empfehlenswert!
Magnetschließe.
Magnetschließe.
Magnetschließe.
Länge 45 cm und 51 cm.
Koralle behandelt, Länge ca. 45 cm und 49 cm.
Koralle behandelt, Länge ca. 70 cm.
1 P. Ohrstecker 8K GG besetzt mit je 1 Amethyst, 1 roten und weißen Steinen. 1 P. Ohrstecker 14K GG/ Silber besetzt mit je 1 Amethyst und 1 Zuchtperle (Ohrmuttern fehlen).
Diam.-Brillanten zus.ca.2,5cts und Diamant-Navettes zus.ca.1,2cts, TW-W/vsi-si.
Diam.-Brillanten zus.ca.0,70ct,TW/vsi-si. Ohrmuttern fehlen!
PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
GG 14K, Mittelsteine 2 x 0,2ct, W-TCR / VSi, zus. ca. 0,6ct, Gr. ca. 55, Steine in Silber gefaßt.
Zwischenteile und Schließe Silber/vergoldet.
Schließe und Zwischenteile Silber.
Zwischenteil und Schließe Silber.
Zwischenteile und Schließe Silber.
Breite Form, goldplattiert, Rillendekor, Gebrauchsspuren vorhanden. OrigBox und Garantiekarte anbei.
u.a. Amethyst, Granat und Morganit.
PLATIN. Ringröße ca. 59.
tlw. mit Steinbesatz.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG/ WG (Fassung) 18 K. Oberfläche mattiert.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
Ein Anhänger mit einem Diam.-Brillant ca. 0,07ct, GG 18K.
PLATIN/ WG 14 K.
Größe ca. 58. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct. WG 14K.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten. WG 18K. Mit feiner Kette, WG 14K.
GG 18 K. Anfertigung v. Juw. Bucherer.
WG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 45.
GG 18 K.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 49. (Ringschiene seitl. repariert!)
Schließe GG 18 K. Kaufpreis 360.-, Kaufbeleg v. 2012 anbei.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
Ein Collier, ein Armband, ein Paar Ohrclip (ein Stein fehlt).
GG 14K.
GG 18K, Brill. 1,12 ct, W/IF, Baguettes TW/IF, zus. 0,66ct, Gr. ca. 54, 3 Expertisen anbei. KP ca. 17.500 €.
WG 14K, Handaufzug, Länge ca. 16/ 17,5cm.
WG 18K, zus. ca. 0,8ct, TW - W/ V VSi, Turmalin 10 x15,5mm, Gr. ca. 55,5, Juweliersqualität, Handarbeit.
WG 14K, Brill. zus. ca.0,95ct, TW - W/ V V Si, Turmanlin 19,5 x 12mm, Handarbeit.
WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Aquamarin leicht best.!
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 54. Mit Etui!
Handarbeiten.
Eine zweireihige Korallenkette, leicht verlaufend, Schließe Doublé.
Ein Armreif, Silber/vergoldet, mit Halbperlen. Anbei ein Armreif, antik, bes. mit Halbperlen u. einem roten Stein, Doublé.
Ein Anhänger "Kleeblatt", grün emailliert, mit Kette.
Zwei Kreuzanhänger (ein Kreuz rückseitig besch.!), fein geschnitten (1x mit Kordelband m. Elfenbein-Kugeln und Schließe). Eine Brosche m. Bild von Liebenzell vor 1900, Fassung Elfenbein (besch. und re...
Glas, partiell rot eingefäbt. Deckel Doublé. Leicht besch.!
Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 60.
Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 52.
Juwelierqualität.
Länge ca. 19,5 cm.
Ringgröße ca. 52
4tlg.: 2 Ketten, Armband und Brosche.
Ringgröße ca. 64.
Ringgröße ca. 64.
Ein Paar Ohrstecker, je ein Aquamarin und Diamant.
Juwelierqualität.
Länge ca. 18,5 cm.
Ringgröße ca. 58. Mit Etui.
Ringgröße ca. 55.
Ringgröße ca. 56.
WG 14K.
Ringgröße ca. 56.
GG 18 K.
Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei. Mit Etui.
GG 18 K. Handarbeit, massive Ausführung. (1 Stein fehlt!)
Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5
1 Brosche, Silber, Motiv "Maiglöckchen"mit Wachsperlen.
Ringgröße ca. 56 bzw. 58.
Alle Teile Silber.
Davon 1 Anhänger WG/GG 14K mit Altschliff Diamant; 1 Anhänger Double; 1 Anhänger Silber mit orig. Fotos.
Gold 14K. Verschluss Metall. Ein Stein fehlt.
Original Samtbeutel.
Ringgröße ca. 60.
GG 14K. Länge ca. 51,5 cm.
Länge ca. 38 cm.
Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Ringgröße ca. 55. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.