2 x Ausgabe Goethe gestempelt, am besten ansehen.
Schwerpunkt bei pstfr. Ausgaben ab ca. 1960, empfehlenswert!
Kaltnadel/Aquatinta, miniaturhafter Ausschnitt eines weiblichen Aktes, 4,5x4,5 cm, Aufl. 16/50, am unteren Blattrand in Bleistift signiert, Rahmen, min. gebräunt
Radierung, in der Platte bez. 'SEPP-FRANK 55', mit Bleistift sign., ca. 60x38, stockfleckig, Altersschäden (Blattkanten eingerissen u. wellig).
Holz goldfarben gefasst, H. ca. 55, Altersspuren, stark besch.
BESTER ERHALT!! Unregelmäßige Plisséefalten, Seiden-Crepe de Chine, rotbraun.
GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.
WG 14K.
GG/WG 14K, Ringweite ca. 52.
Fein geschnitze Figuren, ca. 35x35, min. Gebrauchsspuren.
Kurzarm, U-Boot-Ausschnitt, hoher Rippstrickbund. Fliederfarb.
sowie einem Rubin. GG 14K.
Rotbraun, floraler Print.
Ein Anhänger mit einem Diam.-Brillant ca. 0,07ct, GG 18K.
Länge ca. 20 cm.
45x45, min. best.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
RG 14 K. Ringgröße ca. 55
Silberfarbene Schließe. Anbei fünf lose Perlen zum Verlängern.
Magnetschließe.
GG 18 K. Ringgröße ca. 45.
WG 14K.
GG 14K, Ring Gr. ca. 55, Anhänger mit Seedperlen.
Guter Farb,und Reinheitsgrad. Länge: 44cm.
Guter Farb,u. Reinheitsgrad. Ringweite: ca. 53
(Anhänger auch als Brosche zu tragen)
GG 900/-. Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
GG 14K. Länge ca. 51,5 cm.
(auch SD). Werk-No.: 18516850. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, GG 14K (10,1g, Verschluss unecht). Etui anbei!
Ringgröße ca. 60.
Länge ca. 38 cm.
(wohl Burma). Klassische Juwelierarbeit.
Ringgröße ca. 56.
Mit Expertise.
Automatic-Werk m. Mikrorotor, Cal. BM 12820. Mit Hülle u. Original-Garantieheft, Kauf 1974. Spangenarmband, angefertigt von Juw. SCHILLING/Stuttgart, WG 18K.
Ringgröße ca. 45/46.
GG/WG 18K.