Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

543 Ergebnisse
Positions-Nr.: 129

Armband aus Rubin-Linsen. Zwischenteile und Schließe GG 900/-.

Ergebnis: 720 EUR

Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.

Positions-Nr.: 628

LUDWIGSBURG umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 490

PORSCHE Herrenuhr "911 Turbo", Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 700 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Limitierte Auflage No. 005/911. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.

Positions-Nr.: 288

Damenring mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct. W/IF

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, Ringweite ca.55. Mit Zertifikat und Kaufbeleg, KP: ca. 1250,-€

Positions-Nr.: 121

Damenring besetzt mit einem Brillant ca. 0,9ct, getönt/ Pi3.

Ergebnis: 700 EUR

WG 12K, Gr. ca. 56, Handarbeit,Tragespuren.

Positions-Nr.: 280

Ohrstecker (Paar). GG 18K. Ein fac. Safir und 20 Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 690 EUR

Ges. ca. 0,38ct. Guter Farb, u. Reinheitsgrad.

Positions-Nr.: 2519

WMF Silberbesteck, 20. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 279

Damenring. GG18K. Ein fac. Safir u. 4 Diam.- Princesscut und 10 Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 600 EUR

ges. ca. 0,60ct., Guter Farb,u. Reinheitsgrad. Ringweite 52.

Positions-Nr.: 151

Konvolut: Turmalinschmuck, 1 Ring, 1 P. Ohrhänger.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, mit Brillanten, grünen und pinkfarbenen Turmalinen.

Positions-Nr.: 14

Paar Ohrstecker 14K WG, besetzt mit je einer tropfenförmigen Zuchtperle.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 149

Damenring besetzt mit 1 Safir + 8 Brillanten, zus. 0,8ct.

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K, Brill. TW/ si, Gr. ca.53,5.

Positions-Nr.: 602

HEREND Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 407

PIAGET Damenuhr (Cocktailuhr), WG 14K,

Ergebnis: 600 EUR

bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk.

Positions-Nr.: 182

Onix Collier, Mittelteil herzförm. bes. mit 1 gelb. Safir + 21 Brill.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, Länge ca. 40cm, Mittelteil ca. 22,5 x23mm, mit Ersatzsteinen.

Positions-Nr.: 23

Ergebnis: 600 EUR

PLATIN. Ringröße ca. 59.

Positions-Nr.: 267

Ergebnis: 579,99 EUR

Positions-Nr.: 105

Nadel, GG 18K, mit Lapis.

Ergebnis: 560 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 46

OMEGA Damenuhr, mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 560 EUR

WG 14K, Handaufzug, Länge ca. 16/ 17,5cm.

Positions-Nr.: 3606

HERMÈS edler Seiden-Grandfoulard.

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 272

Damenring mit einem fac. Amethyst. GG 18K.

Ergebnis: 550 EUR

Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 148

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,89ct TW-W/vsi-Pique.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 95

Damenring, GG 14K, mit Diamanten zus. ca. 0,23 ct.

Ergebnis: 540 EUR

Ringgröße ca. 55. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 403

BREITLING Damenuhr "Callistino", Edelstahl/GG 18K. Ref.: B 52045.

Ergebnis: 520 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband mit Faltschließe (deutliche Gebrauchsspuren).

Positions-Nr.: 136

Damenring mit einem gelben Safir und Brillantbesatz.

Ergebnis: 510 EUR

GG 18K, schwere Ausführung, Brill. zus. 0,39ct, Safir 1,19ct, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 16

ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3401

HERMÈS edle Cashmerejacke, Gr. 38.

Ergebnis: 489,99 EUR

TOLLES MODELL!!BESTER ERHALT!! BreiterTaillengürtel, lässiger Ärmelaufschlag. Seidenfutter, schwarz.

Positions-Nr.: 193

Damenring m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 480 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 3629

COMTESSE WHEN ANGELS TRAVEL edle Schultertasche.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3616

LOUIS VUITTON " Messenger GM Bosphore" schicke Businesstasche.

Ergebnis: 480 EUR

Großformatige Schultertasche mit breitem Textilgurt. Überschlag. Canvas Mongram. Orig.-Rechng.u.Staubb.vorh.

Positions-Nr.: 3406

HERMÈS edles Seiden-Strickkleid mit Jacke, Gr. 38.

Ergebnis: 480 EUR

BESTER ERHALT!! Kurzarm-Minikleid, halsferner Rundhalsausschnitt, Strickjacke mit tiefem V. Cremefarb.

Positions-Nr.: 629

NYMPHENBURG Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 402

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil Tricolor", Silber 925/vergoldet. Ref.: 5057001.

Ergebnis: 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Faltschließe (deutlich abgetragen!).

Positions-Nr.: 400

EBEL Damenuhr "Sport Classique", Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Echtheitsbestätigung von EBEL.

Positions-Nr.: 107

Kette GG 18K, mit Lapis und Diamant ca. 0,10 ct. Länge ca. 55 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Neuware aus dem Bestand eines Juweliers.

Positions-Nr.: 319

Damenring mit großer Mabé- Perle.

Ergebnis: 460 EUR

GG 14 K. Perlengröße ca. 21,5 mm. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 313

Konvolut: 3 teiliger Zuchtperlschmuck.

Ergebnis: 459,99 EUR

GG 18K / Silber, davon 1 Ring18K, mit 2 Brillanten, Gr. ca. 51, 1 Kranzbrosche 18K, 1 Perlkette mit Silberschließe, Länge ca. 51cm, Gewichtsangabe nur bei Brosche und Ring.

Positions-Nr.: 240

Solitär-Ring WG 14K, 1 Dia.-Brillant ca. 0,29 ct., TW/SI.

Ergebnis: 459,99 EUR

Ringgröße ca. 57. Schmuckexpertise anbei.

Positions-Nr.: 314

Konvolut: 1 Perlcollier und 1 Perlarmband.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K, Längen 80cm / 18cm.

Positions-Nr.: 205

1 Ohrhänger besetzt mit je 4 Brillanten, zus. 0,82ct, W/ VSi-Si.

Ergebnis: 450 EUR

WG 14K, Brill. 2x ca. 0,2ct, 6 x 0,07ct.

Positions-Nr.: 64

CARTIER Damenring "Trinity", GG/WG/RG 18K.

Ergebnis: 440 EUR

Ringgröße ca. 45.

Positions-Nr.: 401

CARTIER Damenuhr "Panthere Ronde". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 166920.

Ergebnis: 440 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Band ausgetragen!

Positions-Nr.: 195

Damenring besetzt mit 1 Rubin Cab. und 16 Brillanten.

Ergebnis: 429,99 EUR

Positions-Nr.: 188

Damenring besetzt 12 Brillanten und 1 Triangel Diamant.

Ergebnis: 429,99 EUR

Positions-Nr.: 146

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,29ct (Mittelstein ca. 0,24ct).

Ergebnis: 425 EUR

Guter Farb- u. Reinheitgrad. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 3619

FENDI schicke Henkeltasche.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 3605

DOLCE&GABBANA, schicke Handtasche.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 632

ROYAL COPENHAGEN Kaffee-Teeservice, 'Blaue Blume'.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 306

Anhänger/ Brosche, antike Schleife , mit einem Diam.-Altschliff ca. 0,18ct.,

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K und 18K part. blau emailliert (min. besch.) Handarbeit. D: 24/25mm.

Positions-Nr.: 101

Damenring GG 14K, besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,28 ct.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 212

Zuchtperlarmband, 3-reihig, feiner Lüster, Perlengröße ca. 7,0 mm. Schließe WG 14 K,

Ergebnis: 410 EUR

besetzt mit kl. Diamanten u. Zuchtperlen.

Positions-Nr.: 134

Collier mit 3 Rubine und 5 Brillanten zus. ca. 0,2ct.

Ergebnis: 410 EUR

WG 14K, Länge ca. 42cm.

Positions-Nr.: 404

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 400 EUR

Quarz-Werk. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt.

Positions-Nr.: 3628

COMTESSE WHEN ANGELS TRAVEL feine Henkeltasche.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 486

NIVOR Herrenuhr, Chronograph, 1950er Jahre. Gehäuse GG 18K (SD Metall).

Ergebnis: 400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. LANDERON 48. Stoppfunktion defekt! Ohne Band. Glas verkratzt, Gehäuse mehrfach leicht gedellt.

Positions-Nr.: 152

Damenring besetzt mit 1 Turmalin und 6 Brill. zus. ca. 0,48ct.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 57,5.

Positions-Nr.: 493

HAU TISSOT, GG 18K.

Ergebnis: 399,99 EUR

Automatik-Werk.

Positions-Nr.: 3604

PENSATO, extravaganter Shopper mit passendem Münzportemonnaie.

Ergebnis: 395 EUR

Schlangenleder, lange Henkel mit Strass-Zierschnalle, übersichtliche Innenaufteilung, zusätzl. Münzportemonnaie an Kette.

Positions-Nr.: 58

Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,25 ct., GG/WG 18K.

Ergebnis: 390 EUR

Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 34

Brosche "gallopierendes Pferd" mit einem kl. Rubin.

Ergebnis: 390 EUR

GG 18 K. Anfertigung v. Juw. Bucherer.

Positions-Nr.: 103

Ring mit Kamee, GG 14K.

Ergebnis: 380 EUR

Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 3632

MONTBLANC "Meisterstück Nr. 149" edler Füllhalter.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 49

Damenring, bes. mit einem Aquamarin sowie vier kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 120

Damenring besetzt mit einem Aquamarin und kl. Diamanten.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3603

PENSATO, extravagante Schlangenleder-Ankle-Boots, Gr. 38,5.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3612

HERMÈS feine Pumps, Gr. 35.

Ergebnis: 360 EUR

NEUWERTIG!! EDLES MODELL!! Spitze Form, Glattleder, silberfarben. Doppelte Fesselriemchen mit Budapester-Struktur, Veloursleder nudefarb.

Positions-Nr.: 3613

Elegante Krokodilledertasche.

Ergebnis: 360 EUR

Henkeltasche, Krokoleder rotbraun, glanzgestoßen, gelackt. Beschläge goldfarb. Ledergutacht vorh. SCHÖNER ERHALT!!

Positions-Nr.: 485

CYMA Herrenuhr, 1950er Jahre. GG 18K. Handaufzugwerk,

Ergebnis: 360 EUR

Cal. R. 459 (Tavannes). Ohne Band! Zifferblatt fleckig, Krone abgebrochen.

Positions-Nr.: 253

Lange Zuchtperlkette, Goldschließe mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 360 EUR

WG 14K, Länge ca. 91cm.

Positions-Nr.: 164

Damenring GG18K mit einem feinen Opal und einem Dia.-Brill. 0,03ct.

Ergebnis: 350 EUR

W 51, Juwelierqualität mit Etui

Positions-Nr.: 114

Paar Ohrhänger mit feinen Amethyste.

Ergebnis: 350 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 297

Konvolut: eine Zuchtperlenkette, Schließe WG/GG 14K und eine Korallenkugelkette mit Schließe Koralle und S.925.

Ergebnis: 340 EUR

Längen: ca. 44cm, ca. 54cm. Beide Ketten haben Tragespuren.

Positions-Nr.: 187

Damenring, antik, bes. einer weißen und zwei grauen Perlen sowie Altschliff-Diamanten.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 14K (Fassungen Platin). Hochwertige, aufw. Goldschmiedehandarbeit! Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 137

1P. Ohrclip mit Mabe Perle.

Ergebnis: 339,99 EUR

WG 18K, Perldurchmesser ca. 15mm, ungetragen.

Positions-Nr.: 104

Ring GG 18K, mit Lapis. Ringgröße ca. 55.

Ergebnis: 339,99 EUR

Positions-Nr.: 59

Damenring mit vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,35 ct., GG 14K.

Ergebnis: 339,99 EUR

Ringgröße ca. 60.