Nr. 2120 | Auktion 05. April 2014

Samstag, 5. April 2014

543 Ergebnisse
Herend Deckeldose, 2. H. 20. Jh.,
0

60 EUR

Berlin - Steckbuch, dabei z.b.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Skandinavien - Sammlung in drei Alben,
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Südsee-Zuchtperlkette, weiß, D. ca. 12-13 mm, Länge ca. 45 cm.
1
Startpreis (inkl. Aufgeld): 504 EUR
Süßwasser-Zuchtperlkette, dunkel gefärbt, Länge ca. 45 cm.
2

99,99 EUR

Süßwasser-Zuchtperlkette, hellgrau, Länge ca. 45 cm.
3

320 EUR

Süßwasser-Zuchtperlkette, rosé, Länge ca. 46 cm.
4

150 EUR

Konvolut: 2 Süßwasser-Zuchtperlketten mit Steinanhänger "Buddha" und "Rose".
5

160 EUR

Konvolut: 2 Korallencolliers (beh.)
6

80 EUR

Kette Schaumkoralle mit Süßwasser-Zuchtperlen.
7

150 EUR

Korallen-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen und Korallen gef.
8

150 EUR

Tansanit-Kette, 3-reihig, facettiert.
9

260 EUR

Labradorit-Kette.
10
Labradorit-Kette.

50 EUR

Korallencollier, mehrreihig.
11
Korallencollier, mehrreihig.

270 EUR

Konvolut Schmuck: 1 Collier besetzt mit Amethysten und Glasperlen.
12

180 EUR

13

4.200 EUR

Paar Ohrstecker 14K WG, besetzt mit je einer tropfenförmigen Zuchtperle.
14

600 EUR

15
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR
ART DECO Damenring besetzt mit Altschliff Diamanten.
16

500 EUR

Steinkette aus Rutilquarz und Amethyst, versch. Formen und Größen.
17

75 EUR

Y-Kette aus verschiedenfarbigen Turmalin, Süßwasserperlen und Bergkristall.
18

110 EUR

Steinkette aus Sodalith, Jaspis, Rauschquarz und Süßwasserperlen.
19

80 EUR

Steinkette aus Achat, Schaumkoralle und Sandonyx.
20

120 EUR

S.T. DUPONT PARIS edles Feuerzeug.
21

155 EUR

Etui mit insgesamt 39 verschiedenen geschliffenen und ungeschliffenen Edelsteinen,
22

65 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,31 ct, W/ VVSI.
23

600 EUR

Konvolut: Silberschmuck, div. Teile, u.a. Ketten, Armbänder und Broschen,
26

360 EUR

Damenring, 1920/30er Jahre, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct u. kleinen Diam.-Rosen.
27

140 EUR

Armreif besetzt mit einem fac. Topas, Handarbeit.
28

1.500 EUR

Brosche/Nadel, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,39ct.
29

550 EUR

Konvolut: Ein Ring m. einem Diam.-Princess ca. 0,09ct, GG 14K, Größe ca. 58.
30
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Brosche besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,40 cts, W/ PIQUE sowie Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct.
31

870 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct TW/vsi. WG 14K.
32

1.100 EUR

SCHOEFFEL Anhänger, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 11,0mm, schöner Lüster
33

300 EUR

Brosche "gallopierendes Pferd" mit einem kl. Rubin.
34

390 EUR

Set: Anhänger u. Paar Ohrhänger, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,34ct.
35

390 EUR

Konvolut: Drei Paar Ohrstecker m. Diam.-Besatz.
36

240 EUR

Damenring besetzt mit einem Tansanit.
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Topas, sowie je fünf Saphire.
38

410 EUR

Damenring mit einem grünen Turmalin und zwei Diam.- Brillanten.
39

240 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem rosa Turmalin.
40

170 EUR

Steinkette aus bunten Turmalinen u. einem fac. Aquamarin- Tropfen.
41

200 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct TW/vvsi.
42

1.100 EUR

Konvolut: Modeschmuck, CHRISTIAN DIOR und GROSSÉ, mit Steinbesatz.
43

220 EUR

Perlketten Verkürzer / Brosche mit Zuchtperle + kl.Brillanten.
44

200 EUR

Damenring besetzt mit 1 Brillanten und Dia. Baguettes.
45
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
OMEGA  Damenuhr, mit Diamantbesatz.
46

560 EUR

Damenring besetzt mit einem Turmalin + 27 Brillanten.
47

760 EUR