Öl/Holz, sign., 45 x 59, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., sign., ca. 73 x 57, gerahmt, besch.
rs. bez. "Schwertlilien im Garten". Aquarell, monogrammiert "FKC". Altersspuren, 68x53,5 cm, R.
Öl/Lwd., unleserl. sign. u. dat. 1873, ca. 47 x 35, mit ovalem Bildausschnitt, gerahmt, besch.
Eitempera/Holz, vielfigurige Darstellung mit Gottesmutter im Zentrum und Gebetstext, Expertise anbei, ca. 36 x 29,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Obststilleben mit Weinflaschen. Öl/Hartfaser, unten rechts bezeichnet. H. ca. 80x100 cm, R., besch.
Waldlandschaft. Öl/Hartfaser, unten rechts bezeichnet. H. ca. 74x88 cm, R., besch.
Öl/Lwd., Wirtshausszene mit Herrenrunde in barocker Tracht, die gespannt einem weiteren Herren beim Vorlesen einer Urkunde lauschen, unten rechts signiert, 68x60 cm, Rahmen, Altersschäden
Öl/Karton, sign. u. dat. '6.10.88', bez. 'Quissac', ca. 16 x 22, gerahmt.
Öl/Karton, sign. u. dat. '6.2.91', bez. 'Spetses' (?), ca. 29 x 23, gerahmt.
Öl/Karton, sign. u. dat. '4. 78', bez. 'Andratx', ca. 18 x 21,5, gerahmt.
Öl/Pressspanplatte, sign. u. dat., tlw. unleserl. bez. '...4.III.74', ca. 50 x 23.
Öl/Holz, sign. u. dat. '27. II. 91', ca. 23 x 29, gerahmt.
Öl/Karton, sign. u. dat. '29. V. 91', mit persönlicher Widmung, ca. 22 x 31,5, gerahmt.
Öl/Karton, sign. u. dat. '1/2. II. 91', mit persönlicher Widmung, ca. 29,5 x 23, gerahmt.
Öl/Karton, unsign., ca. 26,5 x 19,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign.u. dat. 87, anbei Ausstellungskatalog, ca. 50 x 60, gerahmt.
Öl/Lwd., sign.u. dat. 91, ca. 60 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd., sign.u. dat. 90, rückseitig bez. 'Flügelber', ca. 54 x 65, gerahmt.
Öl/Lwd., sign.u. dat. 91, rückseitig bez., ca. 60 x 41, gerahmt.
Öl/Karton., sign.u. dat. 75, rückseitig bez., anbei Ausstellungkatalog, ca. 68 x 48, gerahmt.
Öl/Lwd.., sign.u. dat. 74, rückseitig bez., ca. 50 x 65, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1912, 73 x 68, gerahmt.
Öl/Karton, sign., 50 x 39, gerahmt.