Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

126 Ergebnisse
Positions-Nr.: 213

Konvolut: Granatschmuck : 2 Broschen und 1 Collier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 206

Damenring WG 14 K mit Smaragden (facettiert) und Brillanten ca. 0,06 ct w-si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Weite 56.

Positions-Nr.: 207

Damenring GW 14 K mit Brillant ca. 0,55 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Weite 54.

Positions-Nr.: 232

Damenring GG 14 K mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15 ct tw-w/vvsi-si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Weite 52. Expertise und Herzringbox anbei.

Positions-Nr.: 241

Damenring GG 14 K mit Zirkonia.

Weite 53. Kleine Kratzer sichtbar.

Positions-Nr.: 266

Konvolut: 2 Zuchtperlcolliers mit weißgoldenen Schließen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

WG 14K, Schließe 1x mit Rubin, Längen ca. 70/ 46cm.

Positions-Nr.: 234

Brosche 18 K GG mit Emaille und Korallen Cabochons.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Länge ca. 5,5 cm.

Positions-Nr.: 240

Carneolkette facettiert mit Verschluß GG 18 K und Zwischenelementen.

Länge ca. 49 cm.

Positions-Nr.: 202

Damenring GG 14 K mit Safir und Smaragdcabochon.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 309,99 EUR

Weite 54.

Positions-Nr.: 262

Anhänger GG 14 K mit Aquamarin (deutl. Einschlüsse) und 3 kleinen Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 339,99 EUR

Länge ca. 3,5 cm. Clipmechanik.

Positions-Nr.: 239

Damenring GG 18 K mit Safiren, Rubinen und Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Weite 54.

Positions-Nr.: 259

Positions-Nr.: 326

Damenring antik mit Saphiren und Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

GG 14K, Handarbeit Lilienmotiv, Ringweite ca. 54.

Positions-Nr.: 231

Damenring GG 14 K mit 3 Altschliff Diamanten zus. ca. 0,60 ct w-p.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Weite 55. Expertise und Herzringbox anbei.

Positions-Nr.: 235

Collier WG 18 K mit Anhänger mit Rubin Cabochon und Brillanten zus. ca. 0,30 ct w/p.

Länge ca. 41 cm.

Positions-Nr.: 237

Armband mit Rosenquarz und Lapislazuli GG 18 K.

Länge ca. 23 cm.

Positions-Nr.: 308

Damenring besetzt mit 1 Brillanten 0,43ct, TW/ VSi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, Gr. ca. 56, Oberteil an Ringschiene gebrochen, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 261

Armband GG/WG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Länge ca. 19,5cm.

Positions-Nr.: 265

Damenring WG 18 K mit Brillanten zus. ca. 0,45 ct tw-w-vsi und 3 Safiren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Weite 56.

Positions-Nr.: 236

Collier mit Lapislazuli und Verschluß GG 18 K sowie Zwischenelementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Länge ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 260

Collier GG/WG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Länge ca. 42cm.

Positions-Nr.: 290

Solitär Brillantring, 1,01ct gepunzt, bräunlich getönt/ V VS-VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

GG 14K, Gr. ca. 51.

Positions-Nr.: 233

Damenring WG 18 K mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5 ct tw-w/vvsi-vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Weite 50. Mit Expertise und Herzringbox anbei.