Nr. 2117 | Auktion 19. April 2014

Samstag, 19. April 2014

126 Ergebnisse

Positions-Nr.: 276

Damenring mit 1 Zuchtperle und 2 kl. Diamanten.

Ergebnis: 160 EUR

WG 14K, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 277

Damenring besetzt mit 3 Safiren +3 kl. Brillanten zus. 0,13ct

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K, Brill. W/ Si, Gr. ca. 55, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 278

Solitär Brillantring 0,51ct, W/ Si.

Ergebnis: 720 EUR

WG 18K, Gr. ca. 55, Zertifikat "Juwelier Krauss-Hettenbach" anbei.

Positions-Nr.: 279

Damenring mit 1 Safir Cabochon und 2 kl.Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K, Safi 1, 76ct, Brill. zus. 0,14ct, Gr. ca. 54,5, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 280

1 P. Ohrhänger mit je 1 Zuchtperle und einem Brillant.

Ergebnis: 339,99 EUR

Positions-Nr.: 281

Kette mit Anhänger besetzt mit 1 Brillant, 0,27ct, W/ Si.

Ergebnis: 340 EUR

Hänger WG 18K, Kette WG 14K, Zertifikat "Juwelier Kurz" anbei.

Positions-Nr.: 282

Konvolut: 5 Korallketten, Farbe Moro, teilw. gefärbt.

Ergebnis: 240 EUR

Davon 2 x Stäbchenkoralle, 3 x Korallkugeln, Längen ca.58 - 70.

Positions-Nr.: 283

Zuchtperlcollier, 6 reihig, Goldschließe mit kl. Brillanten bes.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K, Länge ca. 42cm.

Positions-Nr.: 284

Armband mit 146 Brillanten, zus. 7,1ct, W-TCR / Si-Pi.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 18K, Länge ca. 18cm.

Positions-Nr.: 285

1 P. Ohrclip mit je 1 Zuchtperle, Brillanten und Baguettes.

Ergebnis: 520 EUR

GG 18K, Dia. zus. ca. 0,5ct, TW -W/ VSi- Si, Perldurchm. ca 9,7mm.

Positions-Nr.: 286

Damenring besetzt mit je Perle, Brillanten + Dia. Baguettes.

Ergebnis: 330 EUR

GG 18K, zus. ca. 0,25ct, TW -W/Vi- Si, Perldurchm. ca. 9,7mm.

Positions-Nr.: 288

Damenring besetzt mit 1 Hessonit und 52 Brillanten.

Ergebnis: 580 EUR

Platin, Brill. zus. ca. 2.2ct, TW-W/ VS-Si, Gr. ca. 52.

Positions-Nr.: 289

Damenring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,49ct, TW/ VSi.

Ergebnis: 340 EUR

WG/ GG 14K, Gr. 51,5.

Positions-Nr.: 290

Solitär Brillantring, 1,01ct gepunzt, bräunlich getönt/ V VS-VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

GG 14K, Gr. ca. 51.

Positions-Nr.: 291

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 292

Damenring mit 13 Brillanten zus. ca. 1,05ct, TW - W/ VSi.

Ergebnis: 1.140 EUR

GG 18K, Mittelstein ca. 0,45ct und 12 kl. je ca. 0,05ct, Gr. ca. 50,5.

Positions-Nr.: 293

Damenring besetzt mit 1 Brillant 0,4ct gepunzt, W/ Pi.

Ergebnis: 470 EUR

GG / WG 14K, Gr. 50,5.

Positions-Nr.: 294

Damenring WG 14 K mit Brillant ca. 0,39 ct w-p.

Ergebnis: 400 EUR

Weite 59. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 295

Damenring GG/WG 14 K mit Altschliff Diamant ca. 0,58 ct w-P.

Ergebnis: 600 EUR

Weite 56. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 296

Damenring besetzt mit Safiren und Brillanten.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, ovaler Safir ca. 7,5 x5,5, Brill. zus. ca. 0,7ct, W/VSi, Gr. ca. 53,5.

Positions-Nr.: 297

Damenring besetzt mit 2 Safiren + 6 Brillanten zus. ca. 0,4ct.

Ergebnis: 160 EUR

WG 14K, Brill. W/ Pi, 1 Brill. leicht besch., Gr. ca. 50.5.

Positions-Nr.: 298

Damenring besetzt mit 2 Altschliff Dia. und 6 kl. Brilanten.

Ergebnis: 250 EUR

WG 18K, Brill.zus. ca. 0,25ct, W/ VSi- Pi, Gr. ca. 52, Handarbeit.

Positions-Nr.: 299

Konvolut: Granatschmuck in 6 Teilen, teilw. Gold/Silber, Dble.

Ergebnis: 155 EUR